ПРЕСТАРИУМ

№661015 Престариум
Ольга Жен., 71 лет. Россия Москва
Женщина 71 год. 20 лет болеет рассеяным склерозом. 4 года принимает Престариум (сначала 4 мг, около года 10 мг).Всю жизнь была гипотоником, поэтому давление 140/100 переносит очень плохо (сильная головная боль, тошнота). Когда Престариум начали производить в России - перестал действовать. Перешла на Диован 80 мг, в настоящее время принимает Диован 160 мг и Конкор 2,5 (1/2 таблетки). На фоне приёма этих препаратов происходят скачки давления, около 16 часов.
Постоянно принимает Сирдалуд 4 мг, Феназепам 1 мг, Бетасерк 16 мг (часто), обезболивающие (Артрозилен, Трамал, Пенталгин-ICN), слабительное Гутталакс. Курсами принимает Детралекс, Фенотпропил, Церебрализин. В качестве «скорой помощи» Коринфар-ретард под язык, но он держит давление 4 часа. Принимала Кардиомагнил, но начались носовые кровотечения. Препарат пить перестала.
Участковый терапевт разводит руками, так как больная с трудом передвигается и не выходит из дома, полное обследование провести невозможно. Пробуйте, говорит наш доктор, что-нибудь поможет.
Есть ли аналог Престариума не российского производства? Можете ли посоветовать препарат или комбинацию для стойкого эффекта снижения давления?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Простите, Ольга, обсуждать заочное лечени в Интернете невозможно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заочно лечение не назначается. Очевидно, что проводимая терапия не оптимальна. В настоящее время возможно организовать минимальное обследование (ЭКГ, анализы) и осмотр кардиолога на дому.