ФИБРОЗНОКИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№664755 Фибрознокистозная мастопатия
Татьяна Жен., 39 лет. Курск
07.02.2013 15:05
Узи молочных желез показало:
- протоки 2,3 мм,
- позадисосковая область- лоцируются анэхогенные образования 4,4*3,84мм и 3,2*3,13 мм,
- на 13часах анэхогенное образование размером 7,12*4,93 мм. Насколько опасно данное заключение?
В течении 10 лет наблюдаюсь у гинеколога - миома матки размером 12 недель, операцию не предлагают, принимаю гормональные противозачаточные средства (Логест)

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
У Вас фиброзно-кистозная болезнь молочных желез. Обратитесь очно к онкологу-маммологу. Опасности для жизни нет
Время создания: 09 Февраля 2013 15:37
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Процесс доброкачественный. Необходимо наблюдение у маммолога.
Время создания: 10 Февраля 2013 01:22