МАСТОПАТИЯ

№777677 мастопатия
Lana Жен., 37 лет. Йошкар-ола
Добрый день, доктор! У меня с подросткового возраста кистозно-фиброзная мастопатия, были и непонятные воспаления с болями в груди с температурой и покраснением кожи и выпячиванием над кожей. В прошлом году началось снова болезненное уплотнение, выпуклость над поверхностью. Позже узнала что это гнойный мастит. Никогда не рожала, аборты не делала. С сосков выделения постоянные коричнево-зеленые мутные. Была у гинекологов, онкологов, хирургов, но никто ничего не назначают. Только онгколог назачал успокоит. и витамин. Иногда берут анализ на онкомаркр с одной груди. При гнойн.мастите пункцию с груди делали только для анализа, остальной гной оставляли, посылали к хирургу,но я не ходила вырезать гной. Позже он преобразовывался в твердое уплотнение, тип кисты, но более болезненное. ВОПРОС: 1- видны ли на УЗИ эти изменения гноя? Или видны только кисты. Хотелось бы посмотреть динамику этого преобразования гноя. 2- стоит ли сейчас вырезать этот отвердевший гной? ( он в нескольких местах и грудь тогда будет вся изрезана) 3- кто должен лечить при кистах, мастопатии и кто при гной.мастите? 4- существуют ли методы лечения фиброзно-кистозной мастопатии? 5- причина возникновения гнойн.мастита и мастопатии? (исключить не гигиену) 6-какие анализы желательно сдать мне? Принимала мастодинон и т.п. но результата не было. Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, цитологический анализ отделяемого из соска и обратиться к хирургу по месту жительства.