ВЫПИЛА ЧАЙ С АМФИТАМИНОМ

№819188 выпила чай с амфитамином
Елена Жен., 30 лет. россия ярославль
здравствуйте! 2 августа 2014 г., мой знакомый дал мне выпить чай в котором был добавлен амфитамин, после этого я почувствовала себя не хорошо, началось сильное сердцебиение, задражали руки, потоотделение, вызвали скорую давление померили 150 на 90, дали таблетки доя снижения давления и уехали, так как это у меня случилось в первые в жизни, появился сильный страх, такие приступы были несколько раз в течение месяца, терапевт послал обследоваться, так как у меня стало постоянно давить на виски, на переносицу, стала кружиться голова, зрение ухудшилось, бывает ноет левая рука, покалывпет пальцы, отдаёт в сердце! я сделала эхо сердца, узи сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, печени, щетовидки, сдала анализы, сделала МРТ головного мозга, всё хорошо! была у невролога, выписали Флуоксетин и атаракс, Атаракс я пью перед сном, а Флуоксетин пить не стала, сейчас прошло 3 месяца, динамика состояния положительная, чувствую себя лучше, но сохраняется давление на виски, иногда на переносицу, на глаза, ноет голова в облости бровей, зрение мутное! пожалуйста объясните что со мной произошло, что нужно сделать чтобы всё прошло, к какому врачу обратиться, так как полноценно жить это не даёт! спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите компетентного врача-психиатра или психотерапевта-психиатра, работающих с зависимыми пациентами. Им хорошо знакомы протоколы восстановительного нейрометаболического лечения, которое позволит восстановить обменные мозговые процессы. Проблема решаема, если прием "фена" - был однократным (эпизодическим).