НЕВРОЗ, АЛКОГОЛЬНЫЙ СИНДРОМ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ?

№993237 Невроз, алкогольный синдром или что то еще?
Дионисий Муж., 21 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.11.2017 23:55
В мае перекурил марихуаны, стало плохо - первая паническая атака. Казалось, что помру. И это стало опорным пунктом, когда начались все проблемы. С тех пор укрепился невроз по сердцу, казалось, что какие то перебои и вот вот умру.. Был у врача, ЭКГ, Эхо и стресс в норме. Но от этого легче не становилось. Стал ловить ПА от курения оыбчных сиг, но атк как курю уже несколько лет, бросить не получилось. В итоге, курить стал раз в 10 раз меньше, но хотя бы 1-2 в день. И после каждой становилось плохо, полагаю, что дало неврозу укрепиться. И вот в августе, поехал на родину, откуда родом. Там старые друзья начали снова накуривать. Первеы разы было плохо. Но вот, попробовав выпить перед покуром, увидел разницу. И спустя пару недель такого мини-пьянства покуров, вернулся обратно с отпуска. И заметил, что без алкоголя сердце странно себя ведет. Зато стоило выпить - сразу становилось лучше. Начал пить каждый день. На похмеле оч плохо, мучают кошмары, просыпаюсь чуть ли не каждую ночь в 4-5 утра с приступами тазикардии и болями в районе сердца. Уже прощаюсь со всеми. На след день, обычно с утра хорошо, но к вечеру становится плохо, и бегу за алкоголем как в аптеку. Спустя 3 меясца такого пьянства, понял, что - это совсем не выход. Потому что на похмелах все хуже. Ощущаю какую то дрожь и спазмы в теле - желудок. сердце. легкие, голова )е на помзелах, а вобщем в трезвом состоянии). Будто внутри меня что то бьет, то в легкое, то в мозг. Перехыватывает дыхание, давит наглазницы и переносицу, какое то ощущение дереала, такое чувство будто легкие дырявые и тп дискомфорт. Хочу бросить пить, так как понимаю, что временное облегчение, но в общем лишь способвтует ухудшению моего состояния. Но на похмелах так плохо, что я уже не уверен, что это ВСД, кажется будто раеальные органические поражения органов или что то такое. Должен упомянуть, что пью не много, достаточно бутылки вина (4-5 бокалов) за вечер, и проблемы исчезают. Могу даже сходить покурить сигареты. Трезвый не могу, мне и так плохо, а если покурю, то вообще.
И я не знаю, что мне делать в данной ситуации. Точнее. не понимаю, это проблемы с вегетатикой или действительно какое то органическое заболевание сердца, легких, или еще чего-либо.. Ваше мнение:? На что похожа моя симтоматика? И что сделать, чтобы вернуться к нормальной жизни?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не проблемы с сердцем, это проблемы только с психикой. Вернуться к нормальной жизни можно, но для этого нужно кардинально изменить свой образ жизни: полностью отказаться от алкоголя, курения, вылечить невротическое расстройство. Все это можно сделать в ходе очной регулярной работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 09 Ноября 2017 11:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что сделать, чтобы вернуться к нормальной жизни? - Нужно выбрать трезвый образ жизни, и отказаться от всех вредных привычек и зависимостей. Этого будет вполне достаточно!
Время создания: 09 Ноября 2017 11:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это токсическое поражение головного мозга. Отсюда и все Ваши проблемы. Надо лечиться. Ищите хорошего, грамотного доктора. К сожалению таких не много.
Время создания: 09 Ноября 2017 12:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. 
Время создания: 09 Ноября 2017 22:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 11 Ноября 2017 19:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается НЕ в ОТговаривании и Уговаривании пациента,
в том, что у него - нет и не может быть какой то Болезни!!!,
-А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ очного врача-психотерапевта (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение»пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии.
Эта техника известна как систематическая десенсибилизация.
Например, если человек боится собак, то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала в картинках,потом фото, видео, потом в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Процесс «сближения» можно начинать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как психотерапевт или психолог установил причину страха, провёл комплекс корректирующих мероприятий и обучил
пациента навыкам релаксации.
Эти тренировки в преодолении фобических ситуаций могут осуществляться в условиях как воображаемой, так и реальной фобической ситуации (при воображаемом погружении в ситуацию может использоваться идеомоторная или имаго-тренировка).

Для лечения фобий применяется также метод имплозивной терапии. Эта методика сходна с техникой систематической десенсибилизации, но при ней не используется предварительное обучение релаксации.
Данная методика является более быстрой, чем систематическая десенсибилизация, но она вызывает у пациента интенсивные неприятные ощущения, что накладывает ограничения на её
использование. Для устранения тревожных мыслей об объекте фобии может использоваться метод «остановки мысли».

При когнитивной терапии фобий модификации подвергаются ошибочные убеждения пациента относительно опасности.
Когнитивная терапия фобий краткосрочна и включает в себя 15—20одночасовых сеансов.

Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте " «врача» ", (или пользователя,думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "ШИЗОФРЕНИЯ" - по интернету.
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете.Разговаривайте с "ЖИВЫМИ специалистами", которые ответственны за свои слова (а не виртуальными):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089094/#message893864
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message893888
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088988/#message893305
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089250/#message893855
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088955/#message893308
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089304/#message893862
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089236/#message893857
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893089
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1089002/#message893232
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089009/#message893224
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/869550/#message893202
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893213
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1057352/#message893217
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086518/#message893220
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/1085429/#message893222
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089008/#message893230
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893236
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message893206
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893215
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/776089/#message893085

Время создания: 19 Мая 2021 23:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2020
16:41
виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 28
24.07.2019
02:41
виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 26
22.04.2013
13:56
Кира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 26
04.06.2012
23:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 23
09.09.2018
10:57
Лариса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 19
06.02.2017
20:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 16
06.12.2011
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
16.06.2012
21:01
алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 16
17.05.2020
15:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14
27.10.2011
12:12
наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14