ГЕМАНГИОМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№1033531 Гемангиома шейного отдела позвоночника
Ольга Жен., 37 лет. Россия Евпатория
Здравствуйте. Мне 37 лет, активно занималась спортом. Беспокоит дскомфорт в шее, боли с левой стороны вдоль шеи, как-будто спазмирует мышцу вдоль и шеи и переходит боль в плечо. От этого может заболеть голова, шум в голове, может подниматься давление до 140/80. Иногда успокаивается и вроде как на несколько дней могу забыть. Потом опять. Шея в левую сторону до конца не поворачивается. Обращалась к массажисту, стало немного легче, но шея не проходит, более того незначительные манипуляции на шее приводили к повышению давления ночью. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника (во вложении). Была на консультации нейрохирурга, который сказал, что делать ничего не надо вообще. Если болит пить диклофенак.
Раньше шея меня вообще не беспокоила никогда. Думаю грыжи не вчера появились. В целом на здоровье никогда не жаловалась. Последние полгода после ОРВИ посыпалось. Поставили диагноз нарушение вегетативной нервной системы.
Может ли давать такие проявления в шее гемангиома? Есть ли необходимость подробнее её исследовать ?
МРТ
https://b.radikal.ru/b18/1812/de/cbe01e0a2090.jpg
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
У Вас описано несколько грыж м/п дисков в шейном отделе, гемангиома тут роли не играет