ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДИАГНОЗА

№215826 подтверждение диагноза
Павел Муж., 53 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, моей жене(51год) нейролог поставил диагноз болезнь Альцгеймера,у психотерапевта другое мнение: она склонна считать верным заключение, ЛДЦ МИБС после проведения магнито-резонансной томографии: МР картина умерено выраженной заместительной гидроцефалии;МР признаки снижения кровотока по А1 левой мозговой артерии; МР картина гипоплазии правой позвоночной артерии. Извитость препетрозального отделалевой внутренней сонной артерии. Двухсторонняя трифуркация.
Примерно три года назад Ирина( моя жена) пережила судебный процесс, для неё это было шоком, хотя об этом я не знал два года.До этого у неё были головные боли(особенно при насморке ). В настоящее время появились затруднения в обычных делах: одевание одежды, включение газовой плиты, в любых логических операциях, рассеиность внимания, особенно чувствуется угнетение в боязни, что кто-то заметит эти отклонения. Считает, что у неё ничего не болит и действительно на головные боли она давно не жалуется. В июле 2009г.были у офтальмолога(зрение 0.7/0.6, глазное дно-вены незначительно расширены;артерии ссужены, Д/з :сложная меапия, астегматизм, глазное давление 16/16),анализ крови: Эр4,72;Ле-5.1;гмоглабин 144;тромбоциты 227;СОЭ-7мм/ч;с/я-68%;лимфоциты -24%;моноциты-6%;эозинофилы-2%; сделали МРТ после этого провели курс лечения по диагнозу цереброваскуляторное заболевание сосудов головного мозга на фоне атероцеребросклероза, дисцикуляторная энцефалопатия 1-2 степени. стадия декомпенсации. Лечение: диакарб 0,25 по 1т 1 р. в день, в течение 5 дней, р-р церебролизина 5,0 на 15,0 физ.раствора в/в №10 перед капельницей р-р мексидола 4,0 на 100,0 физ.р-ра в/в №5, затем р-р кавинтона 2,0 на 200,0 физ.р-ра в/в №5. По окончании курса терапии фенотропил 100 мг. по 1т. 1 р. в день в течение 1 месяца. (лечение в июле 2009г.) В нстоящее время при обращении к врачу (14.01.2010г.) назначено лекчение Кортексин 10мг + вода для инъекций 2,0 №10, фенолотропин по 1т. утром, эмоксипин 1,0 №20. Прошу Вас помочь в установлении истинной картины и по возможности ваши рекомендации по дальнейшему лечению. После терапии лета 2009г. наблюдалось некоторе улучшение.Заранее благодарен. Имеется электронная версия МРТ, однако она имеет в архивированном виде размер 38Мб и представлена в пронрамме ЕFilm Lite. При указании эл.ящика консультанта можно выслать оригинал МРТ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ваше заболевание не требует хирургического лечения, нейрохирург вам ничем помочь не может, неврологу видней.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нейрохирург Вам абсолютно не нужен. Лечение и наблюдение у невролога по месту жительства.