АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№769797 Аденома гипофиза
Галина Жен., 40 лет. Россия Холмск
У сына обнаружили аденому гипофиза, размер 1,3х1,5х09. Сейчас проходит обследование у эндокринолога. Прочитала в сети несколько статей про это заболевание, прошлась по форумам. Из прочитанного получается, что после операции по удалению этой аденомы, полное выздоровление не наступает, зато можно приобрести кучу осложнений. Это действительно так или мне попадались какие-то неправильные форумы и статьи? Сейчас сына ничего не беспокоит, да и не беспокоило. На МРТ повела его по своей инициативе, потому как стала настораживать его рослость и появившиеся на теле растяжки. Извиняюсь за возможно глупый вопрос и все же: возможно ли возвращение к нормальной жизни после операции?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале необходим анализ крови на гормоны гипофиза и осмотр офтальмолога