ПОСТОЯННАЯ СКОВАННОСТЬ И БОЛЬ
№1004196 постоянная скованность и боль
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
06.02.2018 04:27
В шее и спине постоянная болезненная скованность.
Года 4 так точно. Постоянное желание массировать и извиваться, иначе ныть начинает, секундно простреливать, спазмироваться. Скованность и боль хорошо облегчается индометацином со 2 дня. И ничего не ноет. Еще и ногам хорошо становится. А то чувство, что мне 70 лет. При отмене таблеток опять скованность нарастает с каждым днем. При этом соэ и срб в норме. Рф, асло тоже норма. Чем можно объяснить и как обследовать? По мрт грудного отдела только спондилоартроз, протрузии, узлы шморля, высота дисков снижена. От мануальной терапии мягкой только хуже. Еще имеется остеопения в пояснице и остеопороз в бедренной кости. С утра скованоость от отлеживания, ее надо размять, иначе ныть будет и совсем плохо. Потом в течение дня эта размятая скованность нарастает. За ночь это наросшее снимается , и появляется опять это отлеживание.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):