БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЛОПАТКЕ
№1004305 боль в левой лопатке
Эльмира Жен., 33 лет. Россия Махачкала
06.02.2018 22:09
Уже более 5 лет постоянно отнимается под левой лопаткой отдаёт в руку и пальцы , делала МРТ( шею, грудной и шейный отдел, голову) грыжи нет, протрузий тоже нет, дистрофические дегенеричесеие изменения одним словом сказали остеохондроз, проверяла сердце ЭКГ, Узи, холтер, сказали все в норме , я уже каким только врачам не ходила, у меня постоянно страх что это связанно с сердцем, может ещё дополнительно нужно обследовать сердце, я уже сума схожу,все смеются когда начинаю жаловаться на свою симптоматику, помогите пожалуйста, спасибо за внимание.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Эльмира!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):