БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ НА ФОНЕ ОСТЕОХОНДРОЗА
№1013670 Боль в грудной клетке на фоне остеохондроза
Жанна Жен., 23 лет. Россия Ярославль
27.04.2018 13:14
Здравствуйте,может ли грудной остеохондроз th4-6(киффоз усилен),давать такие симптомы-Давит и жжет грудную клетку,уже около недели.С утра до вечера.Боль как будто перемещается,то давит и болит вся грудная клетка,то левая грудь давит,то четко и между грудей жжение.Я сначало думала сердце,но несколько ЭКГ в норме(последнее делала вчера).Эхо норма.Прижатии между ребер боль усиливается.И вообще как то неприятно дотрагиваться до грудной клетки.Больно.Вот у меня и возникают два вопроса-может ли такая боль возникать на фоне остеохондроза или межреберной невралгии? И второй вопрос,можно ли мазать грудную клетку мазью обезболивающей,противовоспалительной типо Кетопрофена? Слышала,что там сердце,и мазать там нельзя.Правда или нет? Спасибо заранее за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Может ли такая боль возникать на фоне остеохондроза или межреберной невралгии?" - да, вполне.
"И второй вопрос,можно ли мазать грудную клетку мазью обезболивающей,противовоспалительной типо Кетопрофена?" - да, можно.
Время создания: 27 Апреля 2018 22:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно без пропусков):