БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ И ШЕЕ

№1014462 Боль в затылке и шее
Ева Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.
у меня был скачок давления, с ужасной симптоматикой(дрожь, страх и т.п.)
с того момента болела голова и затылок. Затылок справа в определенном месте как гематома по ощущениям.
потом добавилась шея. Не подвижность в правую сторону, с болелвыми ощущениями.
Мне назначали 3 обезболивающих укола (которые не сняли боль), таблетки для кровообращения и снятия мышечного спазма.
Потом шея стала еще хуже.
У меня появилось ощущение что она ненадежно крепится к шее. Не знаю как описать, как будто она упадет если я поверну. Любое движение шеей неприятно, а в сидячем положение вообще ужасно.
Проходит неделя, у меня снова произошел скачок. ( долго не могла уйти в сон, просыпалась каждый раз как проваливалась в сон и на фоне этого разволновалась).
Пошла к неврологу. Сделала снимок шейного отдела в 2 проекциях. Шейный остеохондроз. Сказали что зажатых нервов не видит,сосудов тоже, необходимости в МРТ нет.
Назначили обезболивающие таблетки, таблетки касаемые невралгии и транквилизаторы. От последних я отказалась. Пью таблетки. Лучше не становится.
Отчаилась и ставлю себе Витафон. Мама делает массаж шеи. Лучше не становится. Разве что спать не так больно ( затылочная боль уменьшилась, но не исчезла), шея так же нестабильно как будто держится. Назад еще голова не закидывается. Я уже сильно похудела, у меня появились синяки под глазами, втянулся живот, еда не лезет. Сейчас пока писала снова стучит затылок.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ Я ТАК НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ева! Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это кластерная (пучковая) боль, лечением которой занимается только очный врач-невролог.