ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ

№1017418 Помогите установить диагноз
Светлана Жен., 40 лет. Россия Тверь
На данный момент меня беспокоит:
1) Легкое покачивание. Это, как будто внутренне ощущение, внешне это не проявляется
2) Ощущение, что в голове будто маятник. Ощущение, что тело двигается в такт маятника.
3) Небольшая дрожь в теле
На данный момент принимаю такие лекарства,как:
сосудистые: цераксон, мексидол, актовегин
также принимаю конкор
антидепрессанты: миртазапин,тералиджин
и грандаксин

Моя предыстория:
3 года назад выявили диагноз ревматоидный артрит. В течение этих 3-х лет лечу его, сейчас же принимаю такие лекарства, как бивалос и иммард.
В течение 2-ух лет месячные были всего 2 раза в год. Но эту проблему я не решала, так как считала, что дело в лекарствах или в их побочных действиях. Была сильная боль в руках, и чтобы снять боль я пила капли морозова столовыми ложками. Год назад боль в руках прошла, но капли я продолжала пить таком же количестве. Решила, что прием капель пора прекратить, и резко перестала их пить, и случился резкий синдром отмены, началась бессонница. Потом случился эпилептический припадок, сходила к неврологу, и он сказал, что это случилось из-за бессонницы и он выписал домодрил, после которого я стала хорошо спать, состояние улучшилось, цикл возобновился . Дальше стала много работать с 7 до 11 вечера была постоянно около компьютера и испытывала сильный стресс по личным обстоятельствам. Начала неметь голова, появились головные боли, стало повышаться АД, постоянно вызывала скорую. Потом у меня была неделя сильного стресса, голова болела преимущественно справа, был гул в ушах, голова была, как в тумане, постоянно повышалось давление, также у меня появилось ощущение покачивания и ощущение, что сердечный ритм отдает в голову. Сходила к неврологу. Он прописал антидепрессанты, которые мне не помогли, мои симптомы так и остались. Пошла к другому, он же мне назначил сосудистые препараты, после которых постепенно становилось лучше: головная боль прошла, давление начало стабилизироваться после того, как выписали конкор; но при этом покачивания и пульсация в голове продолжали беспокоить. Мне назначали диагностики: МРТ головного мозга (заключение:очаговые изменения лобных долей сосудистого генеза (проявления микроангиопатии) Данных за ОНМК и внутричерепной объемной процесс не найдено.) МРТ шейного отдела ( выявлен шейный остеохондроз и гемангиома 7х9 ), также УЗИ сосудов шеи гм ( гипоплазия левой ПА. Не прямолинейность хода ПА справа и слева в канале поперечных отростков шейных позвонков).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Связь со стрессом требует подключения к диагностическому процессу врача-психотерапевта или психиатра - нужно исключить невротическую природу ваших жалоб.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Заочно, по переписке, провести диагностику не получится. Поскольку в вашем описании имеют место чисто невротические (психогенные) жалобы, имеет смысл поработать по индивидуальному плану с врачом-психотерапевтом, это его клиническая область, а не врача-невролога.