ЖАЛОБЫ НА ГОЛОВНУЮ БОЛЬ

№1018444 Жалобы на головную боль
Семен Муж., 22 лет. Беларусь Минск
После физической нагрузки, через день поднялось давление 160 на 90, было 2 дня, затем установилось 120 на 80, но боли головы сохранились.
Сделали РЭГ и написали что сниженные кровенаполнения артериальнвх сосудов мозга.
Что делать и можно ли заниматься спортом в дальнейшем, и бегать.При этом чувство усталости и боли сохраняются уже 2 недели.
А ноги забиваются и болят по 4 дня.
Так же есть проживания, но это в силу того, что беговые спортом занимаюсь на длинные дистанции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Семён!
Боюсь, что в этой ситуации, у врача-консультанта нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очным лечащим врачом, когда уже есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о дальнейших направлениях диагностики, лечения или профилактики. А так, гадать и предполагать, не зная ни достоверного диагноза, не владея полной клинической картиной заболевания в динамике, не есть задача для виртуального врача-консультанта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - бессмысленное обследование.
Нужен очный осмотр врачом неврологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра терапевтом или кардиологом, выполните ЭКГ, проконтролируйте уровень артериального давления.