БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.!
№1023451 БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.!
Настасия Жен., 19 лет. Москва
06.08.2018 02:45
Здравствуйте. Я не понимаю, что у меня болит, и врачи видимо тоже.
У меня боль началась ещё в 2017 году осенью в правом боку. Но началась не сразу там, а просто тянул низ живота, потом спустя какое-то время боль локализировалась справа в боку. И УЗИ делала, анализы крови сдавала, в норме.. как-то отдаёт иногда в спину. УЗИ малого таза делала, нормально. Колоноскопию делала виртуальную (надували воздухом) долихосигма и купол слеп. Кишки сплава уходит в малый таз. Лежала в больнице. Аппендицит исколесили. Проверили почки, в норме. В конце концов посмотрели спину. Без рентгена. Сделали вывод, что у меня сколиоз.. рост у меня 177 я очень худая, вес 57 кг и мне 19 лет. Питаюсь честно говоря. Перекусами. И боль странная. Болит неделю-две, проходит, месяц не болит и возвращается. Тянущая, тупая. Я бы не сказала, что прям ааа ужас, но очень дискомфортно естественно. Всегда тронут бок. Сейчас боли в боку опять от пупка справа и также она появляется под рёбрами и ближе к желудку и опускается опять туда. Температура нет, стул нормальней ежедневно, мочеиспускание нормальное. Я очень стала нервная из-за этого. Стресс часто бывает, ну конечно, переживаю.врачи либо друг к другу направляют, либо я уже ничего не понимаю. Но не может же болеть просто так все.. Не знаю я что это такое... помогите. Нош па не помогает , да никакие таблетки не помогают. Да пить то от чего даже не понимаю. Мешает жить спокойно эта боль. Что же это? Помогите

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.
Время создания: 06 Августа 2018 11:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Неужели никто из осматривавших вас неврологов, так и не додумался до того, чтобы отправить вас на более информативное МРТ-исследование?
Время создания: 06 Августа 2018 11:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что говорят гинекологи?
Время создания: 06 Августа 2018 16:53