КАРДИО ПРОБЛЕМЫ КАК СЛЕДСТВИЕ ОСТЕОХОНДРОХА

№1028165 Кардио проблемы как следствие остеохондроха
Николай Муж., 52 лет. РФ Санкт-Петербург
Много лет подряд обращался к врачам по поводу кардиоболей. Кардиограммы и анализы идеальные. В итоге установлен диагноз - остеохондроз. В области сердца тянущая боль, бывают неврозы. Субъективно - что-то беспокоит, хотя причин для беспокойства нет. Иногда кажется, что учащается пульс. Подобное невротическое состояние мешает не только спать, но и во время бодрствования также. Врач прописал диклофенак и мильгамму. Помогло это, увы, лишь один раз. Попробовал пить мидокалм и сердолуд от мышечных спазмов. Однако эффект от этих таблеток - ноль. Тревожащие боли в сердце остались прежними.
Пробовал натирать спину в районе позвоночника мазью ибупрофеном (кетопрофеном). Тоже - пустое дело.
Что бы вы посоветовали.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай.
Лично я, в таких случаях советую не заниматься самолечением, а обратиться к толковому очному врачу-психотерапевту или психиатру-психотерапевту, и начать решать проблему невротического расстройства грамотно и комплексно. Иначе вы и время потеряете, и болезнь в хроническую форму запустите, и положительной динамики не достигнете!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С учётом вашего психо-эмоционального состояния - обсуждали ли Вы свои проблемы с врачом психотерапевтом? Невроз вполне может быть причиной ваших жалоб.