ПОМОГИТЕ БОРОТЬСЯ С БОЛЬЮ

№1030976 Помогите бороться с болью
Ольга Жен., 33 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам за помощью в лечении, т.к. уже просто схожу с ума от боли.
Меня зовут Ольга, мне 33 года. Вес 44 кг, рост 160 см.
В 2008 году мне сделали кесарево, при этом занесли инфекцию, начался сепсис. Экстирпация матки через неделю, операцию провели с осложнением, оставив в малом тазу гематому размером около 15 см. Снова сепсис, после ещё 4 операции по устранению осложнений. После всех операций у меня спаечный процесс, часто болят кишки.
В 2012 году у меня начался цистит, который не устранятся антибиотиками. Анализы: уреаплазма, золотистый стафилококк в мазке. Пролечились антибиотиками, анализы стали чистыми. Боль и жжение уретры не прошло.
Ирригоскопия: спаечный болезнь, синдром раздражённого кишечника.
Эндоскопическое исследование: гастрит умеренно выраженный.
Рентгенография грудного отдела позвоночника: остеохондроз грудного отдела позвоночника Th-2Th9.
Анализ СА125 11,71 ед/мл.
Щитовидная железа: норма.
УЗИ внутренних органов: двусторонний нефроптоз.

В 2015 году ездила в Москву на УЗИ уретры и мочевого. Заключение: варикоз вен влагалища и подпузырных вен. Миофасциальный синдром наружного сфинктера уретры (вторичный).
Анализы на герпес 1 и 2 тип отрицательно.
Так я промаялась около трёх лет, спасаясь от боли только горячей грелкой между ног.
В 2012 году стали «гореть» руки до локтей и ноги до колен. Сделала эмг. Заключение: данные нарушения проведения по сенсорным и моторным волокнам нервов рук и ног не определяются.
В 2016 году началась вульводиния. Вся вульва стала гореть огнем, до кожи было невозможно дотронуться, секс стал не возможен. Анализы опять чистые. Поехала в Краснодар, там поставили диагноз: Нейропатия полового нерва. Назначили прегабалин 450 мг в сутки, тиогамму. Боли ушли на 50%. Пропив прегабалин пол года, стала снижать дозировку. На данный момент в сутки пью 150 мг, боль снимается на 30%. Тиогамму пью последние два года без перерыва. Присоединили амитриптилин, но поднять смогли только до 25 мг в сутки, начались страшные запоры.
В году присоединился псориаз.
В 2016 году с вульвы взяли биопсию, результат: простая лейкоплакия.
Ездила в Москву в научный центр неврологии РАМН на ССВГ полового нерва. Заключение: нарушение функции исследованных путей в перефирическом звене анализатора с двух сторон, пики не выделяются. Нарушение функции исследованных путей в центральном звене анализатора при стимуляции левого срамного нерва.
Там же попробовали на область вульвы провести ударно-волновую терапию. После одного сеанса боль значительно усилилась.
Так же от УВЧ, спорта, йоги, тепла, сидения становится хуже. В 2017 году пробовали колоть в вульвы плазму, но началось сильное воспаление. Врач сказал, что первый раз в жизни видит такую реакцию на плазму, предположив, что у меня какое-то аутоиммунное заболевание.
В 2018 году стала болеть правая сторона головы. В марте боль захватила всю волосистую часть головы. Болит как синяк, от прикосновения. Невозможно лечь, надеть шапку, шарф. В поликлинике делали Дарсонваль, боль усилилась в разы.
Уздг сосудов шеи:
1. Дг- признаков стенозом, шунтирующих нарушений, патологических извитостей сосудов нет.
2. Функциональная неустойчивость па п по типу частичной компрессии сосуда на уровне С2-С4 позвонков, нарастающей после физической нагрузки, кровоток в вбб достаточно компенсирован, позиционная стабильность кровотока в системе вбб нарушена.
3. Интракраниально: топика сосудов и внутричерепная гемодинамика не нарушены.
4. Неустойчивая нормотония сосудов на фоне ВСД, относительное преобладание тонуса симпатоадреналовых систем.
5. Венозная дисциркуляция 2-3 степени, отток не нарушен
6. Относительное преобладание тонуса сосудов в бассейне каротид слева вероятнее функционального преходящего характера, патологических паттернов и перетоков нет.
МРТ головного мозга: аномалия Арнольда -киари, ниже 3 мм ниже Бзо.
МРТ шейного отдела позвоночника: дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска с4-с5. Стеноз позвоночного канала.
Поехалаclinic ,сделали блокаду Дипроспаном+ледокаин в затылочный нерв. Боль не убавилась ни на балл.
Летом 2018 года стали болеть стопы, больше всего пятки. Осенью началась боль в седалищных нервах с обеих сторон, с периодическими прострелами и от ягодиц к голени.
Весь промежуток борьбы с болью постоянно пробовали назначать нпвп в разных комбинациях, безрезультатно.
Прошу вас, умоляю, помогите мне! Каждую секунду я испытываю боль, врачи отмахиваются от меня, говоря, что это неизлечимо. Я скоро сойду с ума...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы еще не нашли того грамотного специалиста, которого бы по-настоящему назвали "своим врачом". Если речь идет о симптоматике т.н. центральной нейропатической боли, а описываете вы судя по всему именно ее, эффективны будут лишь препараты первой группы выбора, используемые для ее лечения: прегабалин (лирика), амитриптилин, габапентин (нейронтин).
В терапии нейропатической боли необходимо использовать исключительно комплексный подход. Даже в рамках амбулаторной помощи, должно быть начато лечение несколькими разными методами. Дело в том, что сегодня отсутствует достаточное количество доказательных данных о пользе применения немедикаментозных методов лечения (например, физиотерапии, физических упражнений, чрескожной электронейростимуляции).
Ниже я привожу полный алгоритм (стандартную схему) современного лечения нейропатической боли (именно в амбулаторном звене), но ни в коем случае не для самолечения, а для обсуждения дальнейшей терапевтической тактики с очным врачом-неврологом, который будет вашим непосредственным лечащим врачом! Никакой самодеятельности!

*ТЦА - трициклические антидепрессанты (амитриптилин);
*СИОЗС - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (флуоксетин, сертралин, пароксетин, циталопрам);
*СИОЗСН - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (дулоксетин, венлафаксин).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Попробуйте обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Часто хронические болевые синдромы неплохо поддаются лечению психотропными препаратами.