АД 140НА80 И ВЫШЕ, СНИЖАЕТСЯ ТОЛЬКО НОЧЬЮ
№1041962 АД 140на80 и выше, снижается только ночью
Юрий Муж., 32 лет. Россия Москва
16.03.2019 12:48
Мне 32. В начале декабря случился криз. 170 на 110, тремор, паника, ощущение сердцебиения. Прошел обследование, кровь в норме, узи сердца-норма, Почки- немного песочка, в общем норма.
Пил Небилет, давление особо не регулировалось, появились панические атаки. Прекратил небилет 3 недели назад, 2 недели пью антидепрессанты Паксил+ транк Грандаксин. Давление держится от 140на80 и выше, макс 160на 95 при нормальном пульсе, при ПА достигает 180на 110 при пульсе 110.
Экг в норме
Так же есть проблемы со спиной.
Появилась ли гепертония или это от стресса? И при начале приема антидепрессанта, хотя сочетаю с транквилизатором, что бы снимать побочки начала приема антидепрессантов

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не гипертония. Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Марта 2019 17:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исцеление от панического расстройства возможно только с помощью психотерапии, в ходе которой - пациент обучается не избегать осознания своих проблем, а решать их, по мере возникновения. Приобретённый в ходе психотерапии здоровый и эффективный поведенческий паттерн, полностью вытесняет патологический и неэффективный, в результате чего пациент полностью и навсегда избавляется от панического расстройства.
Время создания: 16 Марта 2019 17:41