ЛОМИТ ВСЁ ТЕЛО, БОЛИТ СПИНА

№1042892 Ломит всё тело, болит спина
Дима Муж., 22 лет. Россия Магадан
Доброго времени суток
Проблема моя возникла в конце ноября 2018 года, подскочило давление, 150|80,поехал в больницу сдал все анализы(кровь общая и биохимия, моча, сделал экг) , все в порядке, через некоторое время снова скачок, паническая атака, тахикардия , ком в горле, дискомфорт в грудине, отправили к неврологу, он отправил на рентген и кровь на ревмопробы, рентген показал остеохондроз шейно грудного отдела позвоночника, сам невролог добавил диагноз ВСД, прописал глицин, комбилипен, алфлутоп, и вольтарен. Помогло не на долго, ПА повторялись со скачками давления,начались головные боли, терапевт выписал пирацетам и мексидол, после курса голова прошла, но вернулась боль в спине, а точнее в левой лопатке и хруст при вращении рукой в правой лопатке, подключичная боль, стеснение в груди и ком в горле никуда не делся, отправили к кардиологу, сделал узи сердца - все в норме,невролог назначил снова комбилипен, мовалис и вольтарен, начал курс мовасина(ввиду отсутствия мовалиса) по 7.5мг 2 раза в день, подскочило АД, снизил до 7.5 в день, начало ломить все тело, руки ноги, положительного эффекта от препарата не последовало, по завершению курса, осталась боль в грудине, стеснение и дискомфорт, ломота в ногах и руках, тянущая и ноющая боль в бедрах и коленях, вернулась боль в левой лопатке, под левой ключицей, в плечах. ПА иногда еще случаются вместе с тахикардией,температура вечером постоянно 37, порекомендовали сдать анализы еще раз

https://d.radikal.ru/d03/1903/97/1aa324f8756b.jpg

https://d.radikal.ru/d29/1903/fc/574c6c2e06ff.jpg

Моча тоже в норме.
Подскажите, что мне делать с этим недугом, все ли хорошо с анализами крови, и точно ли это всё из за спины?
Спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дима!
Паническое расстройство (а описываете вы его симптоматику, судя по всему), это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (правильнее говорить симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА как раз в рамках панического расстройства (ПР.).
Лечение этого пограничного состояния, обычно складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, и назначение медикаментозной терапии, особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения. Так что, для назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом-психотерапевтом и удаленно, это намного дешевле очной работы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.