БОЛИ В ПАХУ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№1046215 Боли в паху длительное время
Анна Жен., 34 лет. Беларусь Брест
Уважаемые Консультанты! Меня очень беспокоят боли в паху. Начались они в августе прошлого года. Хотя иногда побаливало в паху и раньше(около пяти лет, но редко 1-2 раза в год) Совпали с обострением ЖКТ, лежала в гастроэнтерологии. Сделали колоноскопию- все в норме, ФГДС , Узи брюшной полости - норма. Диагноз -Синдром раздраженного кишечника с дисбиозом. Боли - в левом паху, иногда отдает в ягодицу. Боли ноющие, несильные, могут длиться весь день. Ночью болей нет. Болит не ежедневно, может не болеть неделю, потом снова. Через месяца три начало болеть в правом паху. Иногда болит по очереди, то в одном паху, то в другом. Ночью ничего не беспокоит. . В 2015 году была операция - фибротекома яичника. Сейчас по Узи малого таза - небольшой эндометриоз матки. Сделала рентген пояснично-крестцового отдела. По результатам - Сколеотическая деформация ПОП слева. Снижение высоты МПД на уровне - L2 - L3, L3-L4, L4- L5/ Склероз суставных поверхностей указанных локализаций. Признаки остеохондроза. Костно- деструктивных изменений не выявлено. Была на консультации невролога, по его мнению эти боли обусловлены эндометриозом и спаечным процессом после операции., а также астено-невротическим синдромом. Могут ли это быть в какой-то мере психосоматические боли? ( обращалась к психотерапевту по поводу невротического тревожного расстройства) или это что-то другое?( Боюсь онкологии) Подскажите , пожалуйста, какие мне обследования еще пройти, чтобы правильно установить диагноз! Боли такое длительное время вызывают большой дискомфорт. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Консервативным лечением нейропатической боли, о которой вы пишете в своем письме, занимается очный врач-невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, невротические механизмы появления болей, тревожное ожидание болезни - может быть причиной Ваших жалоб. Вы начали лечение у психотерапевта?