ИСПОРТИЛИ МОЗГ НЕЙРОЛЕПТИКАМИ .

№1046423 Испортили мозг нейролептиками .
Кирилл Муж., 20 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
15.05.2019 21:45
Доброго дня  всем ,  кто читает меня . Начу сразу с главного . Мне 20 лет и психиатры сломали мне жизнь . В июле прошлого года обратился с паническими атаками и болью в носу в психоннврологический диспансер . Доктор посмотрев на меня сказал , что мне нужно пропить нейролептики несколько лет , для то что-бы боль полностью ушла и больше не возвращалась . Поставили соматоформное расстроство и депрессию . Принимать начал типичные антипсихотики за котроми последовало очень много побочек . Начитавшись в интернете про типичные , попросил врача перевисти меня на атипичные . И тут началось самое интересное . После двух месяцев приема атипиков , началась деградация личности , стал замечать , что пропадают чувства , последовала ангедония , которую я заметил только в декабре 2018 года . С января месяца мы пытались подобрать более мягкие атипичные нейролептики , но он мне давал их в лошадиных дозах . После этого в марте месяце я попытался самостоятельно слезть с таблеток , но уже не смог.  На следующий день после отмены последовало резкое ухудшение , я начал чувствовать тревогу , которую я никогда нн чувствовал . Я не понимал , что происходит со мной . Мне не хотелось жить . На следующий день я обратился в критическое отделение 20 больницы г. Москвы . Там сразу врач понял , что лечить нейролептиками меня было неправильно , но и снять он меня с них тоже не смог . Когда я их не пил начачаналась дикая паника и я не мог спать ( не спал 5 суток ) . В итоге врач поставил диагноз ДЕПРЕССИЯ и сказал ,  не знает что со мной происходит . По возвращению домой я не мог спать целую неделю , диазепам не действовал ни как снотворное , ни как успокоительное . Была жуткая слабость . Пришлось вернуться  на 10 мг сонопакса перед сном .  Сон нормализовалася . Засыпал я с трудом часа два-три . Начал обращаться к платным психиатрам , никто не смог понять , что со мной .  Начал пить фенибут и мелатонин - смог спать по ночам . В итоге от этого лечения я имею следующие симтомы : 

Сильное отупение . 

Ангедония ( полная потеря положительх чувств и эмоций . 

Дереализацию ( чувство того , что нахожусь не в своем теле ) . 

Нет побуждений на действия , весь день лежу и ничего не делаю  . Не чувствую течения времени . ЖИТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО !!!

Перестала радовать музыка и любое творчество . 

Был очень общительным и разносторонним человеком и всё кануло в лету ... 

В интернете нашел около 30 похожих случаев , люди , которые страдают так же как и я , и все это после приема этих же нейролептиков и лбди находятся в этом состоянии по много лет не выходя из него . 

Принимал такие виды нейролептиков : 

Этаперазин 20 мг, галаперидол 1.5 мг , флюпентиксол (пролонг укол) , оланзапин 10 мг ( после него началась деградация личности ) , кветиапин 600 мг , тиаприд 300 мг . Лечили тем , что было в наличии . В больнице эглонил 150 мг и 35 мг в день сонопакса . Антидепрессанты : феварин 100мг , амитриптилин 75 мг, анафранил 75мг , эсциталопрам 20мг . Антидепрессанты по началу помогали , а потом действие их прекращалось  .  В интернете прочитал что это возможны последствия НЕЙРОЛЕПТИЧЕСКОГО ДЕФИЦИТАРНОГО СИНДРОМА . Нейролептики не пью уже месяц , но улучшений никаких нет .  По рекомендации одного специалиста и почитав в интернете про эти лекарства , я начал пить l-тирозин , фенибут , мексидол , цитофлавин , гептрал , на ночь мелатонин . Но за 10 дней приема никаких улучшений я не чувствую . Так же я колю витамин b1 и b6 . Мне сказали , что это НЕЙРОЛЕПТИКИ могли погубить дофаминовые рецепторы . 

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ !!! МНЕ ВСЕГО 20 ЛЕТ И Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ , НО ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО

Я знаю , что многие психиатры не верят в этот синдром . Но , что если так оно и есть как лечить это ? 

Я нашел более 30 подобных случаев в интернете и люди живут с этим годами . Сегодня фенибут перестал помогать . А в месте с этим я опять перестал есть и чувствовать тонкие запахи и краски жизни пропали . Таблетки не действуют вобще . Что если заблокированны дофаминовые рецепторы , которые как известно вызывают наслаждение и радость . Целый дееь сижу в панике , не знаю что делать . Жить не могу уже , просто очень тяжело .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Испортить мозг нейролептиками - невозможно, можно лишь получить гормональный сбой. АА в случае выявления такого сбоя, нужно сразу же обращаться к врачу-эндокринологу, и под его контролем проходить необходимое в таких случаях восстановительное лечение, которое и устранит эти нарушения.
Время создания: 16 Мая 2019 08:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Не хирургическое лечение Вам нужно! Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 16 Мая 2019 11:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
29.12.2019
18:56
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 31
02.12.2008
09:57
Тома :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 29
22.07.2016
16:10
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 29
07.09.2012
08:10
Александр Андреевич :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 23
10.08.2012
18:27
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 24
09.02.2009
21:32
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23