ОЩУЩЕНИЕ ГИДРАВЛИКИ, ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УШАХ
№1046618 Ощущение гидравлики, заложенность в ушах
Ирина Жен., 40 лет. Россия Копейск
18.05.2019 07:33
Здравствуйте. С декабря по апрель проходила несколько курсов лечения от головной боли, головокружения, шума в ушах. Назначали Вазобрал, Мексидол в/м, Нейрокс в/м, Милдронат, Кортексин в/м, Глеацер в/в, Мексидол Форте, Цитофлавин, Атаракс. Ставили диагноз G54.2, G90.9. Ренгенография ШОП показала синдром Киммерли, УЗДГ сосудов шеи - малый диаметр (2.8мм) левой ПА без нарушения гемодинамики по сосуду, МРТ головного мозга в плановом порядке. Наблюдались улучшения в общем самочувствии, но в мае случился рецидив. При засыпании и пробуждении появились ощущения гидравлического удара в сосудах, как-будто кровь с трудом предвигается, что-то препятствует, а по утрам чувство заложенности ушей, в течение дня более или менее нормально. Что это может быть, к какому врачу обратиться? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЛОР-врач - осматривал Вас?
Время создания: 18 Мая 2019 18:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В подобных случаях назначается комплексная консервативная терапия, которая включает в себя препараты нескольких групп. Сосудистые медикаменты, способствующие улучшению кровообращения в головном мозгу: Цинназирин, Актовегин, Сермион, Кавинтон. Лекарства, благодаря которым улучшаются метаболические процессы в мозгу, нейропротекторы и антиоксиданты: Пирацетам, витамин В, Милдронат. Препараты, положительно влияющие на вязкость крови, ее текучесть: Трентал, Пентоксифиллин. Обезболивающие средства при болевых ощущениях: Ибупрофен, Кеторол. Лекарственные препараты, обеспечивающие нормализацию артериального давления.
Время создания: 19 Мая 2019 18:50