БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№1046625 Боли в левой части грудной клетки
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Таруса
Здравствуйте, началось всё в августе 2018 с резкого скачка давления до 160/100, пульс был 140. На тот момент немного нервничала и много работала. Давление сбили в больнице и отправили домой. Через пару недель начала чувствовать как будто в голову прилив какой-то и лицо в районе лба как током прошибает, но не сильно. К этому добавлялось сердцебиение учащенное. Ещё через месяц меня начало шатать. Как будто меня раскачивает постоянно. При ходьбе, в состоянии покоя, перед сном. Один невролог ставил ВСД, назначал мексидол, фенибут, бетагистин. Пропила, лучше не стало. Делала мрт головного мозга и гипофиза - всё в норме, УЗИ брюшной полости-нашли камень в жп, рентген шейного отдела - остеохондроз с-4, с-6 и подвывих с-1. э, по ЭКГ все в норме. Сейчас меня продолжает шатать, так же в лицо как током бьёт, добавились простреливающие боли пол левой грудью, над левой грудью (где-то между ключицы и самой грудью) как будто внутри. Иногда простреливающие боли над правой грудью, так же стреляет сбоку слева под подмышкой. Когда начинает так простреливать, сразу возникает страх и как головокружение. Ещё постоянно ощущение дискомфорта в левой части грудной клетки и состояние волнения постоянно. Помогите, пожалуйста, устала от этого состояния очень.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы его симптоматику, судя по всему), это прежде всего психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА как раз в рамках панического расстройства (ПР.). Лечение этого пограничного (невротического) состояния, обычно складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, и назначение медикаментозной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения. Так что, для назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то сегодня можно работать с врачом-психотерапевтом и удаленно, это кстати намного дешевле очной работы!