БОЛИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ, РУКЕ, ПЛЕЧЕ

№1050005 Боли с левой стороны, руке, плече
Наталья чеснокова Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Добрый день, уважаемые консультанты сайта!
Последние полгода постоянные боли с левой стороны, как мне кажется в районе сердца. Однако при прощупывании чувствуется боль в мышцах спины и шеи. Заметила, что боль провоцируется в некоторых случаях курением.
Невролог ставил ранее остеохондроз, нейроциркулярную дистонию. Недавний прием у невролога не открыл ничего нового, выписали уколы мидокалма и мовалиса. Однако боль в ребрах с левой стороны не дает покоя.
Постоянная тревожность. Результат ЭКГ:
Желудочковый ритм: 110 уд/мин
PR интервал 183 мсек
QRS длительность 93 мсек
QT/QTC 348/473 мсек
P/QRS/T угол 44/5/30
RVS/SV1 амплитуда 1.20/1.18 мВ
RVS+SV1 амплитуда 2.38 мВ
Синусовая тахикардия
пограничная ЭКГ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, по описанию - вероятнее всего проблемы в грудном отделе позвоночника. Обследуйте его - ИРТ или рентгенографию в 2-х проекциях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти проблемы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Информативно в вашем случае будет МРТ-исследование грудного отдела позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Это ваш врач.
А остеохондроз есть у каждого. В Вашем случае боли спровоцированы не столько остеохондрозом, сколько именно срывом высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.