АРНОЛЬДА КИАРИ 1, СИРИНГОМИЕЛИЯ НА УРОВНЕ С-4-С7

№1056569 Арнольда Киари 1, сирингомиелия на уровне С-4-С7
Майя Жен., 48 лет. Россия Кореновск, Краснодарский край
Добрый день, Андрей Александрович!
В августе 2014 года был поставлен диагноз АК1 ,сирингомиелия С-4-С7.
Назначено консервативное лечение. (Актовегин В/В, пентоксифиллин В/В, мильгамма В/М ,кортексин,милдронат,глиатилин,фенотропил,пикамилон-все курсами 1раз в 3-4 месяца).
2017 консультация нейрохирурга- хирургическое лечение не показано.
С момента постановки диагноза до сегодняшнего дня усилился шум в ушах,онемение рук особенно в ночное время,появилось онемение бедра обеих ног (два три раза в неделю по ночам),усилились« распирающие »головные боли.Последние два месяца головокружение при смене положения из вертикального в горизонтальное и наоборот, последние три недели внезапные неконтролируемые головокружения различной интенсивности днем. Примерно три месяца назад, первый раз появилось ощущение онемения верхнего неба и корня языка (сейчас возникает с периодичностью 1-2 раза в неделю). Учитывая разъездной характер работы не имею возможности постоянно наблюдаться у одного и того же специалиста ,все к кому обращаюсь не имеют опыта лечения АК и сирингомиелии. На вопрос нужна ли мне операция ответить не могут.
С 2018 года состою в группе АК в Фейсбук, читая отзывы и Ваши публикации пришло понимание,что необходимо обратиться за консультацией именно к Вам. Снимки МРТ в хронологической последовательности имеются в виде заархивированного файла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru