СПАЗМЫ В ГОЛОВЕ.

№1061875 Спазмы в голове.
Евгений Муж., 45 лет. Россия Рыбинск
Добрый день!!
За последний месяц появились непонятные тупые боли в голове. Померили давление -120/80 (у меня вообще никогда не было проблем с давлением). Обратил внимание, что боли, в основном, появляются после еды. Голову, как будто бы, надувает. Кожа на лице начинает гореть (аллергии нет). Начинается небольшое жжение в глазах. За последнюю неделю состояние ещё ухудшилось - онемение взади головы, пропал сон, на лице стала появляться отечность, голова надута постоянно. У утра уже усталость и раздражительность. Сходил на прием к неврологу. Отправили на МРТ (файл вложу ниже). На повторном приеме невролог ничего критичного не нашла, прописала уколы ксефокам, мидокалм и мексидол на 5 дней + пентальгин-н в таблетках (3 дня уже прошло). Пока улучшение не почувствовал. Все описанные ранее проблемы совсем не уменьшились. Сплю по 2-3 часа. За руль садится боюсь, чувствую, что реакция никакая. Ранее таких «проблем» не было. Никаких хронических заболевание нет - болел только простудными. Вес - 88кг/177см. Алкоголь и наркотики не употребляю. Работа не сидячая. В день прохожу пешком 6-8 км. Помогите, пожалуйста, советов. Спасибо.

[url=https://radikal.ru/big/zedng1d3zy6jg][img]https://c.radikal.ru/c35/1912/e7/d64bc7691847t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Цереброваскулярная болезнь (ЦВБ) - это сужение сосудов головного мозга, вызывающее хроническое кислородное голодание (недостаточность), ишемию, множество других нарушений в работе организма. ЦВБ на практике, становится как бы фоновым заболеванием при гипертонии и атеросклерозе сосудов. Именно на профилактику этих заболеваний, и должно быть направлено основное (нейрометаболическое) лечение. А информативное в этом случае МРТ-исследование, нужно выполнить в сосудистом режиме (МР-ангиография головного мозга), а результаты обсудить с очным неврологом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?