ШУМ В УШАХ И ГОЛОВЕ
№1071502 Шум в ушах и голове
Реналь Муж., 34 лет. Россия Казань
26.05.2020 23:02
Муж. 33 года , в марте резко после коорператива , на след.день началось биться сердце и сознание стало какое то другое , спустя неделю начались скачки давления и сердцебиение (тяжелое) , потом вызывал скорые давление максимальное было 160/80
, терапевт послал обследоваться , прошёл все узи органов и зольности вешал , вроде все в норме, потом пошёл я к неврологу , он поставил диагноз Синдром позвоночной артерии, прописал аутоантиген в/м 10 дней и мануальную терапию, делал уколы состояние стало вроде полегче , но появился шум в левом ухе , (как будто ветер дует) , после нашёл мануального терапевта провёл у него один сеанс и все вернулось на след день обратно, плюс ещё мурашки по телу и адреналин и больше я к нему не ходил , но спал я хорошо, потом началась самоизоляция и я пошёл к платному неврологу, он мне поставил диагноз всд , капельницы цитофлавина и мильгаму 10 дней , вот после них мне получше стало но появился уже шум в голове (высокочастотный писк) который не на минуту не утихает то очень сильно бьет по нервам то потише , я пошёл к остеопату от него тоже толку не было , сделал мрт, головы и шеи рентген с функциональными пробами , пошёл по м / ж неврологу , она нашла на снимках нестабильность в шеи , хотя в заключении стоит что все впорядке нет нестабильности, опять прописала димефосфон бетасерк и гинко Билобу и уколы меликсикам 3 дня и тинизадин вроде так называется на ночь пить , 2 недели пью состояние вроде улучшилось но из за шума у меня пропал сон и депрессия , я зациклился на нем на этом писке, врач говорит что все пройдёт делай гимнастику , я ее делаю каждый день , но пока результата нет , ходил ещё к вертебневрологу он мне исключил что это от шеи , в шеи у меня остеохондроз и протрузии начальные , была хлыстовская травма в 2015 году авария , подвывих был , сурдолог сделал аудиограмму все хорошо по ней , с ушами все нормально, каждый час просыпаюсь из за этого шума и ещё бывает все ухожу в сон и резко дрожь как будто по телу и просыпаюсь , не могу уснуть После пробуждения , наушники тоже не помогают , скажите пожалуйста к кому мне ещё обратиться что бы шум этот из головы убрать?
https://d.radikal.ru/d26/2005/fa/a3a8c0b5955a.jpg
https://d.radikal.ru/d39/2005/f8/723d2749ae4a.jpg
https://c.radikal.ru/c09/2005/ef/5b57743fcb23.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2005/38/ba39e2beed9f.jpg
https://c.radikal.ru/c33/2005/60/e4258ea52bd2.jpg
https://b.radikal.ru/b22/2005/aa/69132f6d39e2.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 27 Мая 2020 08:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). Существует консервативное лечение и психотерапевтическое. Но использоваться они должны обязательно в комплексе. Выбор конкретных препаратов, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением.
Психотерапия - основной метод лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило, еженедельного посещения врача-психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 5 - 10 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Поэтому, не теряйте время на форумах, а поскорее обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, хоть в рамках очной консультации, хоть дистанционно (интернет сегодня дает такую возможность), и начинайте работать над проблемой невроза по индивидуальному плану, составленному врачом именно для вас!
Время создания: 27 Мая 2020 09:51