РЕЗУЛЬТАТЫ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ БРАНХИОЦЕФАЛЬНЫХ СОСУДОВ, ТРАНСКРАНИАЛЬНОЕДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ

№1074804 Результаты дуплексное сканирование бранхиоцефальных сосудов, транскраниальноедуплексное сканирование
Elena Жен., 40 лет. Rossia Izewsk
Здравствуйте, мне 40лет,жен. очень мучают головокружении и боли головные, сделала узи сосудов, заключение :эхографические признаки :1)утолщение КИМ в бифуркации ЛОСА, 2)малого диаметра правой ПА с ассиметрией кровотока 50%.Врач узист не смог обьяснить что у меня, сказал незнаю, скажите пожалуйста насколько все серьёзно. Если нужно отправлю полостью результаты УЗИ. Из заболеваний, у меня гипертония и остеохондроз. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите результаты УЗИ и МРТ шейного отдела. Выполнялось ли МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для исключения органической причины ваших жалоб, целесообразно выполнить МРТ-исследование головного мозга, и шейного отдела позвоночника (ШОП). Проведенное вам УЗИ-исследование, никак не объясняет природу ваших жалоб. А самое интересное заключается в том, что такую симптоматику может давать и прием кавинтона, особенно на первом этапе, пока организм привыкает к его действию!