СИЛЬНО ДАВИТ ГОЛОВУ

№1082492 Сильно давит голову
Мадина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста что со мной происходит уже год с лишним беспокоит голова, напряжение как будто тяжёлая голова, какой-то обруч было надето. последнее время бывают такие приступы что-ли как будто внутри головы что-то лопнуло и у меня начинается паника начиная с ног адреналин выскакивает. Раньше чуть болела шея не могла шевелит голову в сторону но потом оно само собой прошло после начались эти проблемы. Ещё бывает звон в голове и напряжение что-ли где шея. Шатает при ходьбе, затуманено всё ничего не хочется делать. Была у невролога просто выслушала меня сказала пальцем в нос тыкать с закрытием глазами и потом сказала что это от нервов. поставила диагноз из моих слов тревожно фобический синдром с вегетативными признаками в виде панических атак. Сделала ЭКГ норма. Щитовидки тоже норма УЗИ и анализы. Сделала УЗИ сосудов шеи головы вот что написано в заключении эхо графических признаков гемодинамически значимых поражений бца на экстракраниальном уровне не выявлено. Непрямолинейность хода позвоночных артерий. Косвенные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Анализы ТТГ 1,330. Липидограмма ЛПВП 3.35 холестерин общий 4,77. Коэф атерогкнности 2,88. Глюкоза натощак 4,73 через час после еды 5,02 инсулин 9,55. Очень боюсь инсульта, инфаркта. Боюсь что у меня онкология в голове. Помогите мне пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мадина!
Если вам был выставлен в качестве предварительного психиатрический диагноз, а "тревожно фобический синдром с вегетативными признаками в виде панических атак" это психиатрия, а не неврология, то имеет смысл очно обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, который и занимается лечением подобных пограничных (невротических) расстройств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.