ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПОСТОЯННАЯ В ЛОБНО-ВИСОЧНОЙ ЧАСТИ
№1089972 головная боль постоянная в лобно-височной части
Елена Жен., 46 лет. Вологда
31.05.2021 15:34
Здравствуйте! У моего сына (13 лет, рост 175, вес 82) головные боли с декабря 2020 года. По настоящее время обследован от ортопеда до окулиста, от гормонов до гельминтов. (прилагается полная хронология обследований, консультаций, назначений)
При МРТ головного мозга выявлена 02.02.2021 киста в носовой пазухе. 12.02.2021 - пункция в/ч пазухи носа. 22.04.2021 операция по удалению кисты.
Очень надеялась, что причина головных болей в кисте. Но головная боль только усиливается - постоянная в лобной и височной части с периодическими прострелами по всей голове, бывает головокружение. Утром после просыпания боль справа выше виска и в лобно-височной части, как будто всё сдавливается.
Диагноз невролога: головная боль напряжения у тревожной личности – «у тревожной личности» были добавлены неврологом после моих слов, что, конечно, переживает за оценки, т.к. в этом году почти не был в школе. Назначения: нурофен.
МРТ головного мозга 02.02.2021 выявлено: Незначительное расширение наружных ликворных пространств, небольшое расширение ретроцеребеллярного пространства 1,9х3,8 см
МРТ шейного отдела позвоночника: Дорзальные диффузные протрузии дисков с4/с5 и с5/с6 до 0,2 см с умеренной деформацией прилежащих отделов дурального мешка.
МРТ артерий головного мозга: МРА картина нитевидного сужения калибра задних соединительных артерий с обеих сторон
УЗИ сосудов шеи: Комплекс интима-медис слева до 0.1 мм во всех отделах.
Прошу оказать консультацию по расшифровке мрт и постановке диагноза. Ссылку на диск с всеми мрт отправлю в личном сообщении.
Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото описательной части проведенных исследований.
Время создания: 31 Мая 2021 20:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу сами протоколы проведенных вам исследований, вместе с полным текстом описания и заключением врача-радиолога. Прочитайте небольшую инструкцию "Как вставить изображение".
Время создания: 31 Мая 2021 20:26