ЖЖЕНИЕ В ГЛАЗАХ, СЛАБОСТЬ, ПИСК В УШАХ, ОГЛУШЕННОСТЬ

№1097369 Жжение в глазах, слабость, писк в ушах, оглушенность
Михаил Муж., 39 лет. Нижний Новгород
Уже больше года непонятное состояние, ощущение давления или пустоты в голове, часто неясность, спутанность, иногда оглушение и помутнение сознания, бросает в жар, глаза болят, как будь то в них песок, веки не опухшие но красные. По утрам всегда тяжело просыпаться, встаешь уставший с тяжёлой головой не редко писк или шум в ушах. В голове как давление какое то. При взгляде в даль двоение в глазах особенно в темное время суток практически невозможное «соединить» изображение в одно.
Естественно проходил и МРТ и УЗДГ не по разу.
В общем практически постоянная астения иногда по легче иногда совсем плохо. На этом фоне развился и невроз с депрессией. Сейчас 4 недели принимаю Золофт. Улучшения физического состояния нет. Может только депрессия по отступила.

Заключения:
УЗДГ Экстракраниально признаки умеренного повышения кровотока тв позвоночных артериях (больше справа)
Интракраниально признаки затруднения венозного оттока с обеих сторон (больше справа)
Дисциркуляторных нарушений, сосудистых образований и гемодинамически значимых стенозов не выявлено

МРТ ГМ
Признаки единичных мелкоочаговых изменений в веществе мозга лобных долей обоих полушарий сосудистого характера, неравномерного раширения субарахноидальных конвекситальных пространств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром, который еще именуют "истощением нервной системы". Именно в его клинической картине, чаще всего и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), раздражительность, психологическая усталость и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку последующее лечение, в первую очередь должно быть направлено на основное заболевание. Не теряйте время на форумах, а посетите консультацию очного врача-психотерапевта и пройдите комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
При отсутствии специалиста в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант получения удаленной консультации врача. Она и стоит гораздо дешевле, чем очный прием врача, хотя по эффективности ничуть ей не уступает, и гарантированно сохранит вашу анонимность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой специалист назначил Вам Золофт? В какой дозе и схеме приёма?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один
DVD-R диск.