ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПОТЕРЯ ОРИЕНТАЦИИ, ТОШНОТА, РВОТА

№257678 Головокружение, потеря ориентации, тошнота, рвота
Анна Жен., 56 лет. Россия Омск
Анна, 56лет.Все началось в 2006 году. КАк обычно встала утром выпила зеленный чай, буквально через 30 мин. почуствовала головокружение,шатания(как пьяная), могла идти придерживаясь стенки или какого-то предмета, потемнение в глазах и тяжесть век, бросает в холодный пот, потом окрылась рвота с привкусом горечи. Так повторялось часто. Обратилась к нервопотологу. Он отправил меня к генекологу. После омотра, она обнаружила полипы на шейки и матки. Сделали операцию по их удалению. Назначили лечения: циклоденон, дифлюкан,зи-фактор,ноотропил.
Врач сказала, что все мои описанные симтомы связаны с менопаузой, и они прекратяться после операции. И дествительно не было ничего подобного около 3,5 лет. Месячные прекратились в 2007г.
В 2009 годув январе я прошла обследование, кардиограмма, снимок головы, УЗИ брюшной полости, почек, поджелудочной, печени. Доктор сделал заключенитя, что я здорова. Единственно: правая почка опущена на 3-4 см. и поставили холецистит. Но в 2009 году раза два были такие приступы, но если до приступа я успевала выпить экседрин-меграин, то рвота не начиналась.
В 2010 году в начале марта и 7апреля повторились такие же симптомы: наступило быстро, головокружение, пошатывание, я бысро выпила таблетку эксидрин-мегроин, легла, но чуствую тошноту, дочь помогла дойти , открылась рвота с привкусом горечи, я пила воду с активированным углем(это мне помогает), и просто воду, облегчение наступило через 2,5 часа. То есть не стало головокружения , но появилась слабость и боль с левой стороны под ребром. Я выпила ромашковый чай и но-шпу. Да, я заметила, что мои приступы связаны с изменениями погоды (жара сменилась прохладой и должен начаться дождь, или наоборот холод затем быстрая жара). Да, я не любительница таблеток, всегда обходилась народными методами(травки, яблочный уксус, мед...)
Доктора, говорят что мои симтомы связаны с климаксом«гормоны бьют в голову»?
ВОПРОС: Что за заболевание у меня и как с ним бороться?
Я буду очень признательна ответу и помощи.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Сходите к окулисту, пусть Вам посмотрят глазное дно. Так можно косвенно исключить повышенное внутричерепное давление. МРТ было бы еще лучше.