УТРОМ И ВЕЧЕРОМ СУДОРОГИ, В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ДЕРЖИТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА

№39790 Утром и вечером судороги, в течение дня держиться температура
Александр Муж., 25 лет. РФ Саратов
Добрый день.
Мне 25, мои проблемы начались 5 февраля 2008 возвращался из продолжительной поезди из другого города ( ездил туда и обратно одним днем 4 часа в одну сторону) заснул в автобусе, когда проснулся оказалось, что у меня затекла шея, которую я с трудом выпрямил. Кроме того идя по дороге на вокзал слегка задел головой ветку дерева, было не очень больно, но неприятно, возможно и ссадина была легкая на голове т.к. был без головного убора (февраль месяц и температура была -15, ( могло ли быть такое причиной заражения например столбняком или еще чем-нибудь?) На следующий день проснулся дома с ужасной головной болью, голова как будто изнутри раздувалась, такое же чувство было в глазах, видимо было внутричерепное давление или я даже не знаю что. Шея или позвоночник не болели. Чувство раздувание головы и глаз прошло через день-два, головная боль в целом не прошла. Так с головной болью и давлением, причем не только видимо с внутричерепным но и обычным ходил около 10 дней, потом обратился к терапевту, который посчитал, что у меня защемление нерва или остеохондроз, посоветовал носить воротник и обратиться к невропатологу, т.к. помимо этого у меня начал дергаться правый глаз(нижнее веко). Перед посещением терапевта сделал РЭГ, который показал небольшой спазм. В дальнейшим окулист при осмотре это подтвердил, что имеется спазм. Невропатолог посчитал, что у меня защемление и тик, выписал успокоительное, антидеприсант коаксил. Коаксил пить не стал, побочных эффектов куча, пил в это время атаракс и медокал, который мне посоветовал невропатолог у которого был после РЭГ. Кроме того в этот период я начал замечать подергивание мышц бедер спереди, легкая дрожь. Так же в этот период несколько раз вызывали скорую, т.к. повышалось давление, болела голова и трясло все тело. В 15февраля сделали МРТ головы, которая показало, что все в норме. Потом был период когда давление прошло, изредка болела голова, дергалось нижнее правое веко, изредка болела голова, болела в совершенно разных местах, определенной локализации вроде не было, боль имела характер жжения, подобно тому которое бывает когда голову моют холодной водой или после этого, когда сосуды сжимаются. Делали рентген шейных позвонков в нескольких проекциях, и там каких либо существенных изменений не оказалось.
В начале мая появилось ухудшение самочувствия, 1 или 2 мая примерно в 21.30 почувствовал слабость, лег, стало трясти поднялось давление, выпил энап от давления, и валокордин, через 1 час тряска прошла, на следующее утро проснулся со слабостью, которая быстро прошла. Еще через день почувствовал себя практически здоровым, а даже съездил в гости в другой город. На 9 мая тоже было все вроде в норме.
24 мая под вечер неожиданно стало плохо, началась тряска, причем так же в 21.30-21.40, вызывали скорую.
Пошел наследующий день к дежурному врачу направили на анализы, сахар, холестерин, сифилис. На следующий день узнал результаты все в норме, пошел к терапевту, тот дал направление к невропатологу и на ЭКГ, поставила диагноз ВСД с судорожным синдромом. ВСД и гипертонию мне ставили и раньше, но такого еще не было, кроме того у меня была длительна ремиссия, т.е. давление скакало не так часто, может раз 10-20 в год, но ненадолго, все буквально проходило через день, после отдыха, значения повышения давления были не столь значительными, явных проявлений с 2000 г. не было. Кроме того в настоящее время на мой взгляд нет особых причин которые могли спровоцировать ВСД или гипертонию, да и давление вроде особо не поднимается.
Прошел ЭКГ все оказалось в норме. Прошел УЗИ всех внутренних органов и щитовидной, все оказалось в норме, кроме небольшого количества солей в левой почке.
Поскольку в своей поликлинике к невропатологу попасть практически невозможно, то прошел его в другом диагностическом учреждении. Невропатолог внимательно осмотрев сказала, что ни каких отклонений с ее точки зрения не наблюдается, все рефлексы в норме, сказала возможно это гормоны, и необходимо провести анализы на гормоны. На днях буду сдавать анализы на гормоны.
Вчера как по часам с 20 начала появляться слабость, и в 21.30 тряска, вчера так же заметил, что слабость начинает нарастать с 20 ч или чуть позже, при этом в кишечнике начинает что-то урчать, или что-то в этом роде. Кроме того вчера заметил во время тряски у меня зрачки расширяются по разному, правый больше левый меньше. Кроме того в этот период возникает желание сходить в туалет. После дефекации приступ постепенно проходит. Сегодня утром и вчера была подобная ситуация, слабость, тряска, хочется в туалет, после дефекации становиться легче, да и зрачки глаз становятся более или мене одинаковыми. Стул в последнее время жидкий, особенно вечером, утром отчасти кашицеобразный отчасти жидкий.
Всю неделю с регулярностью трясет, сначала только вечером, а в последние дни утро и вечером, давление при этом вроде не поднимается.
За последнюю неделю сбросил 5 кг, теперь вес 60, при 178-180 см, аппетита нет, есть стал мало. Кроме того с февраля перестал носить контактные линзы, поскольку почему-то от них начинала болеть голова, хотя до этого их носил 4 года.
При этом в течении дня вроде как чувствую себя более менее, пока хожу.
Последние два дня еще и температура подниматься начала в течении дня, возможно что простыл. Кроме того как заметили температура поднималась и во время тряски до 37.7. Сейчас еще подергиваться мышца на спине начала возле позвоночника с правого бока в области почки. Ощущаю усталость в ногах когда ложусь, как будто бегал пол дня без остановки, как в детстве когда по пол дня в футбол гоняли. Если это имеет какое-то значение то дополнительно сообщаю, что не курю и спиртным не злоупотребляю, виду достаточно активный образ жизни, хотя спортом специально особо не занимаюсь, за не именем особо свободного времени.
3 июня вечером примерно в 20.20 опять началась тряска, началось с ног, а потом и все тело, кроме того вновь начала болеть голова в области затылка боль давящего характера, с оттенком жжения, примерно такая же как была в феврале.
Сегодня утром 4 и в 5.30 проснулся вновь трясло, минут 20-30, встал на весы вес уже 59, похудел на 5 кг с 23 мая, хотя последние два дня уже начал более или менее нормально питаться, но беспокоит жидкий стул 2-3 раза в день. Вчера и сегодня усталости в мышцах ног, такой как была раньше вроде не наблюдается, хотя возможно это временно.
Сегодня 4 июня забрал анализы крови на выявление лямблей и еще каких-то паразитов, вроде все отрицательно. Может быть это столбняк или еще что-то в этом роде, или токсокароз?
Хотя сегодня в течение вроде произвольные сокращения мышц уменьшились, так сильно не играют.
Сейчас вот замечать стал, что в течении дня температура поднимается и держиться 37-37.3, а под вечер с 20.00 по 22.00 и утром как просыпаюсь до 37.7 доходит и в это время дрожь и судороги начинаются. А еще к вечеру замечаю начинает размер зрачков заметно отличаться, причем происходит по нарастающей с небольшого различия, до существенного когда сильно заметно мм2-3, при этом правый вроде остается как обычно довольно расширенным, а левый сужается.

Хотелось бы узнать на что похожи такие проявлении, каких специалистов еще стоит посетить, куда обратиться, какие обследования пройти, что бы установить причину, и назначить лечение поскольку состояние ухудшается.

Заранее благодарю за ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явные признаки вегетативного невроза,поэтому ничего не находят специалисты классической медицины.Найдите хорошего фоллиста (гомеопата) в городе или психотерапевта. В крайнем случае можете приехать к нам.Разберемся-поможем.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужно сдать анализ крови на цитомегаловирус, герпес, вирус Эпшетйна- Барра. Надо искать вирусную инфекцию. Имеет смысл лечь в стационар для дообследования и наблюдения. Не исключчен вариант менинигококковой инфекции.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Менингококковой инфекции у вас скорее всего нет, а вот на ВИЧ и туберкулез я бы проверился.. Вместе с анализами на уже перечисленные вирусы.