БОЛЬ В СПИНЕ, СИНДРОМ ТИТЦЕ

№479591 боль в спине, синдром титце
Ольга Жен., 33 лет. россия москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мучает боль в грудной клетке,точнее как сказал врач-в рёберно грудных сочленениях,мрт,делала в 2010году, сказали остеохондроз, с этом году делала узи, рёберно-грудных сочленений-в области сочленения рукоятки и тела грудины определяется неровность замыкательной костной пластинки,неоднородность и неравномерное повышение эхогенности межкостного хряща-диагноз-остеохондроз области сочленения рукоятки и тела грудины.Невролог поставил диагноз, синдром титце, назначил лирику, так как боли уже 5 лет и обезболивающие, мне ничего не помагает, кроме диклафинака,колю уколы через 3-4 дня,хватает на 2 дня, боли совсем не уходят, но становится легче, лирику пропила три недели, не помагает,уже год нехватка воздуха,ощущение,что болит сердце,становится плохо, как будто теряю сознание, плюс тянет спину вверху, лопатки болят, шея и хрустит. Мучает боль в груди,уже нет терпения и устала колоть уколы! Подскажите, что делать и что это за синдром, можно ли избавится от этой боли, очень хочется родить ребёнка,но боль в груди и уколы,мешают жить нормальной жизнью.Спасибо большое!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга! Вполне вероятно, что у Вас имеется особая разновидность невроза, называемая "хроническое болевое расстройство." Подобные пациенты - не редкость в кабинете психотерапевта. Наиболее эффективным методом психотерапии при невротических болях являются гипноз и нейролингвистическое программирование (НЛП).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Синдром Титце не является противопоказанием для родов. Боли являются следствием костных наростов в местах реберно-грудинных сочленений. Для лечения назначаются группы нестероидных противовоспалительных препаратов (диклофенак из них), и местно- сухое тепло. Вместо уколов попробуйте свечи.
Ну и конечно же, я согласен с Сергеем Николаевичем, посетите психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Добавлю еще, планы рождения желательно обсуждать с терапевтом, который специализируется в наблюдении будущих мам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не противопоказание. А лечение должно соответствовать стандартному протоколу ведения хронической боли.