БОЛЬ В ШЕЕ, РУКЕ, СПИНЕ

№573415 Боль в шее, руке, спине
Алия Жен., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
26 лет, пол женский, остеохондроз шейного отдела позвоночника (диагноз с ноября 2007 г.). Почти постоянно бывают небольшие боли, но я уже перестала обращать на это внимание. Хожу в бассейн, делаю упражнения. Работа сидячая, за компьютером.
В феврале заметила небольшой тремор в левой руке. При этом спина вроде начала болеть сильнее обычного. В марте рука начала неметь, как-то ослабла что ли, время от времени появлялись ноющие боли, в основном, от локтя до кисти.
Невролог сказал, что тремор не характерен для остеохондроза ШОП и отправил на МРТ головного мозга. Видимо, были подозрения на рассеянный склероз. Заключение: По МР картине - органической патологии и структурных изменений головного мозга не выявлено.
Заодно сделала МРТ ШОП.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях шейный отдел позвоночника в положении лежа имеет выпрямленный физиологический лордоз с формированием невыраженной кифотической деформации на уровне С3-С6. Признаков аномалий развития не выявлено.
Высота межпозвонковых дисков и интенсивность МР-сигнала по Т2 умеренно и частично снижены (признак дегидратации). Задняя продольная связка уплотнена.
Грыж и протрузий межпозвонковых дисков на исследуемом уровне не выявлено.
Дугоотросчатые суставы не деформированы, желтые связки не утолщены.
Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину (в норме переднезадний размер более 0,6 см), гомогенную интенсивность сигнала. Участков его патологического расширения или сужения не определяется.
Заострение и местами, мелкие краевые остеофиты. Тела позвонков имеют обычную форму. Кортикальный слой нормальной толщины. Костный мозг, находящийся в телах позвонков, имеет не измененный МР сигнал.
Расстояние между передней поверхностью зуба позвонка С2 и заднем краем передней дуги атланта в норме(в норме сагиттально до 0,3 см, до 0,5 см у детей). Вершина зуба С2 не заходит выше линии Чемберлена более чем на 0,6см.
Паравертебральные мягкотканые структуры симметричные с обеих сторон тел позвонков и остистых отростков, изменений МР-сигнала не выявлено.
Заключение: МР картина умеренных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз).

Невролог сказал от болей пить найз, и всё на этом.
Пару дней назад появились давящие боли в затылке и боль в шее сзади слева, которая идет к левой лопатке и, кажется, уже даже ниже. Левая рука стала болеть сильнее, и со вчерашнего вечера боль не проходит. Перед сном пришлось выпить найз. Раньше, когда боль была периодической, все равно был какой-то дискомфорт в руке. Когда ложилась спать, рука мне как бы мешала, я ее слишком хорошо «чувствовала», мне неудобно, начинаю ворочаться, искать удобное положение… И такие ощущения возникают только перед сном, в постели. Когда сижу, хожу, ничего такого нет.
Помогите, пожалуйста, выяснить причины происходящего со мной!
Невролог до 24 в отпуске. Не знаю уже, что делать…
И еще беспокоит тремор, теперь уже обеих рук. Руки немного дрожат, если вытянуть их вперед, когда держу ручку, ложку, и т.д. Алкоголь не употребляю, лекарства не принимаю, щитовидка – субклинический гипотиреоз, у родственников такой проблемы нет, на МРТ головной мозг в порядке…
Раньше, когда сильно волновалась, бывало, что меня всю трясло, но потом это проходило…
Начиталась про рассеянный склероз, Паркинсон и ооооочень переживаю. Нервничаю – тремор только усиливается, а так едва заметен. Плохо сплю, пропал аппетит, чуть что – готова расплакаться.
Невролог сходила, сказал, попить ново-пассит. Больше ничего не назначил. Врачу все равно, что со мной…
Пару дней назад заметила, что начали дергаться мышцы голеней… Не знаю уже, что и делать…
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Добавлю только, желательно найти врача, которому будет не все равно …
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Грамотного невролога еще можно найти, при желании.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение