БОЛЬ ГОЛОВЫ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ

№623368 Боль головы с правой стороны
Татьяна Жен., 24 лет. украина николаевка
Здравствуйте. В течении 3-х недель меня мучает головная боль. Ранее голова у меня не болела. Боль с правой стороны. Особенно больно в висках и затылке. Боль временами пульсирующая. При нажатии на виски боль усиливается. Давление в среднем 110-100 на 70-60. Я думаю, что низковато. Обычно 120 на 80. Посетила невролога. Она направила на рентген носа. Не знаю как правильно называется. Вообщем гайморита у меня нет. Потом она решила, что у меня воспаление троичного нерва , прописала нейробион и ксефокам. Я прошла лечение. Результатов никаких. Попросила направить меня на УЗИ сосудов головного мозга и шеи.Опредилили, что у меня на сонной артерии атеросклеротические бляшки, кровоток турбулентный, сужение справи на 20 процентов и слева на 20 процентов. Комплекс Интим-медиа 1,2 мм расширена.Позвоночная артерия - явления остохондроза шейного отдела выражены. Яремные вены 9,6 расширены, внутрипросветные образования не выявлены. Вывод: диффузные изменения стенок сосудов головы, шеи. Гемодинамически значемый стеноз сонных артерий. Экстравазальное сдавление позвоночных артерий. Выражены явления антигиоспазма церебральных артерий. Выражены явления церебральной венозной дисциркуляции. Сдала анализ на ревмопробу и холестерин. Все в норме. Сделала рентген позвоночного отдела.Ось не изменена. Костно-деструктивных изменений не отмечается. Высота межпозвоночных дисков обычная. Не знаю, что делать. Врачи в нашей больнице мне помочь не могут. Что вы мне порекомендуете? От чего может болеть голова?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендую сходить к врачу-психотерапевту. Боль может иметь психогенное происхождение - Болевые синдромы.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на мигрень. Нужен осмотр невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства для лечения мигрени, включают в себя две группы лекарственных средств: препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз. И вторая группа препаратов - триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен). Принимать вторую таблетку можно не ранее чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг. Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!