НЕВРОЗ,ЧТО ТО С МОЗГОМ ИЛИ ВЯЛОТЯКУЩАЯ ШИЗАФРЕНИЯ?

№694015 Невроз,что то с мозгом или вялотякущая шизафрения?
Татиана Жен., 22 лет. россия тюмень
Зарегистрированный пользователь
06.05.2013 13:40
Здравствуйте!Беспакоят симптомы:головная боль постоянная при этом немеет лицо,головакружение бывает сижу а потом резко голова едет куда то и как будто отключаюся а потом через секунду все нормально становится.боль в шеи постоянно.и очень сильно беспакоит то что я плохо сооброжаю,немогу сконцентрироваться не на чем,заторможенность сильная мыслей,нереальность окружающего,на улицу смотрю все серое какое то,пропал интерес к жизни,нехочется с друзьями общаться не куда не хочется идти.я незнаю как жить,раньше жизнь сама текла а щас как то не так незнаю как жить.мне кажется что я скоро перестану совсем сооброжать тупею очень.боюсь сойти с ума.плохо сооброжаю что вообще вокруг происходит.иногда кажется что разум контакт с миром теряю изза этого сильный страх.под вечер бывает что сижу потом кажется что теряю разум и хочется куда то бежать но сижу.боюсь что сойду с ума очень сильно мне кажется я с умасшедшая становлюся.раньше были панические атаки сейчас нет а появилося вот такое состояние.Невролог говорит всд.выписал мексидол в уколах пока эффекта нет.Психатерапевт говорит невроз,тревожно фобическое расстройство. Сделала пол года назад мрт мозга-без патологии.Ренгент шейного отдела -остеохондроз,нестабильность в диске.Уздг сосудов шеи и головы-венозная дисциркуляция.изогнутость левой ВСА. Ээг-Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована в виде дизритмии.при функциональных пробах регистрируются вспышки волн альфа диапазона,не превышающих амплитуду фона в лобно-височных отведениях.отчетливой межполушарной асимметрии не зарегистрированно.Психатерапевт выписал атаракс.я боюсь его принимать так как побочные страшные (анафилактический шок брохсозпазм при аритмии с осторожностью.а я и без атаракса ужасно этого боюсь..не как немогу решится.Скажите пожалуйста это может быть невроз или с мозгом что то ?? уздг и ээг показывает серьезное что то опасна ли изогнутость левой вса??может у мееня начинается вялотякущая шизафрения??может ли психатерапевт не заметить ее или вялотякущюю надо наблюдать долгое время за человеком.может менингит нейроинфекции или что то еще что у меня такая заторможеность сильная .страшно ,что такое у меня с головой твориться!Я уже просто замучалася.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 06 Мая 2013 21:55
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 24 Июня 2013 08:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Июня 2017 21:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
20.11.2015
15:33
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 25
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
08.11.2014
14:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 15
15.10.2016
10:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
10.11.2012
18:44
Л. Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
21.02.2018
13:59
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16
20.09.2017
21:11
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
01.01.2021
11:25
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
28.07.2018
12:09
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17