БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, ЯГОДИЦЕ, НОГЕ. НЕ СЛУШАЮТСЯ ПАЛЬЦЫ НОГИ.
№725318 Боли в пояснице, ягодице, ноге. Не слушаются пальцы ноги.
Андрей Муж., 50 лет. Киров
03.09.2013 12:10
50 лет, муж., Регулярные боли в пояснице были и раньше но не придавал значения, два года назад после длительной поездки на автомобиле появились сильные боли в пояснице отдающие в ногу. Назначили противовоспалительные, обезболивающие, что дало временный эффект. То улучшение, то ухудшение. Сделано в марте 2012 года МРТ. Заключение: поясничный остеохондроз, небольшие ретролистезы L4, L5 позвонков, спондилез, правосторонняя задне-боковая протрузия межпозвонкового диска L3-L4, полициркулярные (задние), с правосторонним фораменальным компонентом протрузии межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Недавно был на приеме у невропатолога, он сказал, что позвонки не смещены, на месте, мышечный каркас хороший, но мышцы свело. Иглой произвел рассекающие действия в ягодице. Боль уменьшилась и ушла из ягодицы и ноги в поясницу. Нога как будто слегка онемела, взъём стопы совсем онемел, НЕ МОГУ ПОШЕВЕЛИТЬ ПАЛЬЦАМИ НОГИ, не чувствую их. Такое ощищение что пальцы «выключились» гдето в голове. Он чтото повредил? Может необходимы какие-то доп. исследования? Какие? Куда можно обратиться? Спасибо.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день. Если инъекция проводилась на достаточной глубине и онемение, слабость появились сразу после манипуляции, возможно, пострадал седалищный нерв. Идти все равно к неврологу ( к другому). Провести электронейромиографию для объективизации характера и уровня повреждения. Лечение очно.
Время создания: 03 Сентября 2013 17:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны свежие данные VHN/Пока очень похоже на межпозвонковую грыжу.Нужна очная консультация после МРТ.
Время создания: 03 Сентября 2013 18:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!