ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ШУМ В УШАХ

№734587 головокружение шум в ушах
Валентина Жен., 54 лет. казахстан Тараз
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам вот с такой просьбой- С ноября 2012года у меня начались постоянные головокружения и шум в ушах хожу как пьяная все плывет перед глазами.Такое ощущение что я теряю сознание, а по телу идет легкое онемение. Я сделала вот такие обследования-
1. МРТ сосудов головы-заключение проявления энцефалопатии с ассиметрией левосторонней вентрокуломегалией.лейкоарейкоз.ангиагрофические признаки отсутствия визуализации обеих задних коммуникантных артерий Снижение кровотока в сигментахМ3 обеих среднемозговых артерий левом поперечном синусе
2.ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов верхних конечностей левая рука скаленус резко положительный правая отрицательный
3.Дуплексное ангиосканирование сосудов шеи кровоток на ОСА и ВСА справа и слева магистрального типа без признаков нарушений прокрашивание в режиме ЭДи ЦДК полне магистрального типа яремные вены проходимы
3.Ультросонография ОСА ВСА НСА с обеих сторон проходимы диаметр обычный В Устье ВСА слева стенка утолщена уплотнена на 1.5млпрот 10.0мл просвет сужен на20)процентов атерослерот изм стенок сонных артер.
4.цветное дуплексное сканирование внечерепных отд сосудовголовы и шеи непрямолинейность в сигментахV1 и V2 снижение просвета в бассейне правой ПА волнообразный ход ВСА с обеих сторон без острых изгибов и петлеобразований
5. УЗИ шейного отдела позв.
6. МРТ шейного отдела -остеохондроз и протрузии дисков С5-С6 С6-С7 вторичный стеноз позвон. канала на уровне дисков С5-С6--С6-С7
8. МРТ сосудов шеи- ангиагроф. признаки койлинга в экстракраниальном отделе левой внутр сонной артерии снижение кровотока в левой позвон артерии. И если внимательно посмотреть данные исследований то на одной койлинг есть на другом он отсутствует Кому же верить одни врачи говорять нужно оперироваться другие говорят что этого делать нельзя кому же верить помогите пожалуйста советом. спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!