МИГРЕНЬ У РЕБЕНКА

№739255 мигрень у ребенка
татьяна Жен., 30 лет. пенза
Уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, можно ли у Вас проконсультироваться с ребенком по поводу с-образной извитости луковицы внутренней сонной артерии,с локальным гемодинамическим сдвигом до 130, триплексное исследование делали в центре сердечно-сосудистой хирургии у себя в городе Пензе, на МРТ головного мозга, без патологии, МРТ- ангиографии, с-образная извитость луковиц вса, больше слева. Ребенку 6 лет. В рождения наблюдались нечастые рвоты, с ацетоном, капались в больницах, говорили поджелудка. Год назад ребенок при тошноте и рвоте пожаловался на боль в правом глазу. Приступы стали повторяться чаще, 1 раз в 1-1.5 мес., на фоне приема кортексина. В настоящее время приступы без лечения 2-3 раза в месяц. Боль в правом глазу, тошнота, даю ибупрофен и сразу сон, и все проходит. Если не успеваю дать нурофен ребенка рвет, что приносит облегчение. У папы девочки похожие приступы с 13 лет. Наши врачи (из Пензы), говорят ехать в Москву на консультацию. Были в «НИИ педиатрии» у невропатолога Белоусовой. Она написала клинический диагноз мигрень, если хотите можно проконсультироваться в «НИИ Бурденко», у сосудистого нейрохирурга. Но так как у нас нет гемодинамических нарушений общего кровотока, то и делать ничего не нужно. Щ Подскажите,что нам делать? Делали 3 дуплексных исследования, у всех разные показатели локальной гемодинамической значимости, больше патологии никакой не выявлено Что нам делать подскажите......Высылаю ссылку на результаты обследований (выложены во временный файлообменник) : http://yadi.sk/d/BThyXD76BTjJCС Уважением,Татьяна .скажите вы консутируете детей с подобными проблемами, т.к были у Белоусовой, она сказала что это не ее, к кому нам обратиться...помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация сосудистого нейрохирурга.
Ко мне в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения плана лечебно-реабилитационных
мероприятий. См. Мигрень у детей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.