ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ НОГ

№765859 Тянущие боли в верхней части ног
Эдуард Муж., 44 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте!
Мне 44 года. У меня проблема следующего характера. Два дня назад начались тянущие боли в области верхней части ног. Боли вполне переносимые, скорее я бы их охарактеризовал как дискомфорт. Однако вторую ночь практически не удаётся заснуть. Ночью периодически возникает ощущения такого же дискомфорта в области поясницы (почки?). Практически никакие смены поз ничего не меняют. Ходить можно без всяких проблем, но с сохранением ощущений что «что-то не то». Однако при наклоне, например, для снятия (одевания) обуви, болевые ощущения усиливаются. К тянущей боли в ногах добавляется что-то вроде ощущений как будто после сильной физической нагрузки в спортзале. Ранее ничего подобного не было. Никаких травм, серьёзных заболеваний - ничего.
Месяц-полтора назад некоторое время, может в течение 2-3 минут, пришлось наклониться и постоять под прямым углом. После чего заболела поясница. Особенно сильно боль проявилась после длительного нахождения в машине в качестве пассажира - поначалу первые шаги после выхода из салона сделать было невозможно. Прошло через два дня, натирал поясницу бальзамом.
Занимаюсь в тренажёрном зале второй год, три раза в неделю. Алкоголь фактически не употребляю.
На правой икроножной мышце варикоз явно выраженный, вена выпирает. Или тромбофлебит, не знаю, как правильно. Появилась лет 20-22 назад. Проблем с варикозом не было, равно как и лечить не пытался.
Плоскостопие с детства.
По поводу ног пока никуда не обращался. Но чувствую, что если еще одна-другая бессонная ночь и как бы не хотелось, но придётся обращаться в поликлинику.
Если можете помочь советом, что делать или к специалистам какой области медицины стоит обратиться - буду благодарен.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу, а уже он определится с обследованием и лечением.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны очные обследования и проведение дифференциального диагноза. Вариантов, по Вашему описанию, много.Идите к врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите в своем письме перед врачами-консультантами, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем конкретном случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!