ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС,НЕТ СИЛ УЖЕ
№835006 Помогите прошу вас,нет сил уже
Rafik Муж., 22 лет. Россия армавир
21.01.2015 17:53
В сентебре появился ком в горле,обратился в врачу.Поставили диагноз пневмония,начали колоть антибиотики,появились симптомы слабости,бледность кожи,потливость.После курса все прошло,но ком остался.Обратился к другому врачу,снова назначил антибиотики,кололи неделю,и симптомы вернулись,на последний день я проснулся с ощущениями сильной слабости,головокружение,ощущение что я во сне,я пожелтел,давление 100\80,ели взяли кровь,кровь с пальца не шла, был повышен билирубин до 35.Отравили меня в инфекционную с симптомами на гепатит.Взяли анализы,но нечего не нашли,и меня выписали.Я ходил 3 дня с такими симптомами,не мог пройти и 10 метров,но в один день я вырвал слизью,и сразу все прошло и потливость,слабость и ком,и ощущения сна(пьяности)Пошел на работу,работал неделю думал все прошло.Но на 8 день проснулся и сново тоже самое ком,как будто я во сне или пьяный,не могу нечего делать сразу слабею,кидает в пот,дрожат руки.Был в разных больницах,ставили много диагнозов(ВСД,Жильберн,рефлекс эзофагит)Постоянная отрышка.Сдавал на сахар,нечего не выявили.Сделал Томографию,все в порядке.Делал узи печени,все нормально,сдал повторно на билирубин, уже снизился до нормального.Врачи сказали иди живи все нормально,но как мне жить я во сне,я пьяный.Но один врачь сказал что возможно у вас болезнь вильсона коновалова,прописал гептрал,пропил прошла желтизна с лица,но через 5 дней сново появилась,но лучше не стало,да и почитал симптомы в интернете симптомы не особо совподают.Прошел окулиста на выявление кольцо кайзера,нечего не нашли.Не знаю что делать,4 месяца как пьяный,ночью не могу спать,бьет током перед сном,ходил к психологу не помогло,врачей не осталось прошел всех.Я отжаться не могу даже 3 раза,меня кидает в пот я слабею сильно.Помогите пожалуйста,так жить не могу уже,очень тяжело

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал и обследовали ли Вас эндокринолог? Какое заключение вынес психиатр?
Время создания: 22 Января 2015 09:46
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте о Вашем состоянии и коме в горле подробно.
Время создания: 22 Января 2015 10:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить коротко, то невроз (или невротическое расстройство) - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 19 Февраля 2015 14:44