СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И РВОТА.

№865816 Сильное головокружение и рвота.
Ирина Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте мне 36 лет жен. Раньше были незначительные проявления остеохондроза (делала снимок остеофиты) раз в год массаж ,иглоукалавания таблетки. 6.07.15 в 19.00 почувствовала легкое головокружение, думала жарко нужно отдохнуть.легла спать восемь часов вечера. Ночью проснулась от сильной головной боли, тошноты.хотела встать попить воды, но не смогла, головокружение так сильно усилилось что не смогла встать с постели. Всё вокруг кружилось как на каруселях. И открылась рвота.температуры , диареи нет. Давление в норме 108 на 77 пульс 100. Вот лежу третьи сутки стараюсь в одном положении, чтоб не кружило и не тошнило. Вызвала врача на дом. Та позвонила и проконсультировала по телефону. Что это приступ остеохондроза.нужно лежать и прописала пирацетам 5 мл ,мексидол 2 мл и глицин под язык 3 таб. 1 раз. Потом по 1т. 3 раза в день. Прошу совета: правильно ли мне назначили лечение даже не видя меня?и Через какое время пройдут головокружения и я вернусь к нормальной жизни? Я начала заниматься в фитнес клубе ,могло ли это спровоцировать приступ?Ваши рекомендации ,мне на будущее. Может мне мрт шеи сделать? Спасибо!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Ирина!
Головокружения могли быть спровоцированы занятиями фитнесом. Для начала выполните МРТ-головного мозга, дуплексное сканирование артерий шеи и проконсультируйтесь у ЛОР-врача
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Лечение возможно назначать заочно, для этого нужен подробный анамнез заболевания. Диагноз и лечение вызывает некоторые сомнения, при остеохондрозе такое сильное головокружение не характерно. Врач, назначивший лечение - терапевт? Я тоже провожу дистанционные консультации и могу давать рекомендации по лечению, но я очень подробно собираю историю заболевания, у меня на сайте есть анкеты. Ваша ситуация мне частично ясна, можно скорректировать диагноз и назначения. Нужна помощь - пишите на почту, информация на моем сайте.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При ТАКОЙ  симптоматике надо "скорую" вызывать. Необходимо безотлагательно исключить ряд форм сосудистых катастроф. Исключение начинается с осмотра и оценки неврологического статуса!

Что сейчас беспокоит?

"Я начала заниматься в фитнес клубе ,могло ли это спровоцировать приступ?"

Вряд ли.

Как вариант: от нагрузки на шею произошло расслоение позвоночной артерии, на месте надрыва стенки артерии  образовался тромб, который полетел в мозг и вызвал тробоэмболический инсульт в вертебробазилярном бассейне. Я не пытаюсь Вас "грузить". Но вижу достаточно оснований для акцента на необходимость безотлагательного обращения к неврологу!

Держите в курсе!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима незамедлительная госпитализация в профильный неврологический стационар! Не теряйте время, оно дорогого стоит!!!