ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ... И ЧТО-ТО ЕЩЕ

№869815 Шейный остеохондроз... и что-то еще
Oleg Муж., 25 лет. MSQ
Зарегистрированный пользователь
24.08.2015 03:26
Здравствуйте. Парень,24 года,рост 176,вес 72.
Раньше активно ходил в тренажерный зал,часто как мне кажется неграмотно подходил к тренировкам и поднимал очень большие веса во всех вариациях(более 100кг),сейчас более полугода не занимаюсь в тренажерном зале. И вот,буквально месяц назад,появились боли при сгибании или кручении ее,особенно если сгибаю в правую сторону,боли не сильные,жить совершенно не мешает,но не очень приятные,запускать не хочется.
Так вот,хотел бы узнать,стоит ли обратиться к неврологу на очную консультацию и делать различного рода мрт,узи или что там обычно в таких случаях показано либо можно просто для начала попробовать обратиться к мануальному терапевту например? Это первый вопрос.

И второй вопрос. У меня тревожное расстройство,принимаю ципралекс и габапентин в данный момент,в целом мне помогает,по крайней мере совершенно нет тревоги,пью эти препараты уже около 3 месяцев,до этого пил месяц стимулотон - эффект был хуже,тревога до конца не пропала. Так вот сейчас,хоть тревоги и панических атак нет абсолютно(даже это уже огромное счастье), меня беспокоит нечто вроде деперсонализции/дереализации,что-то вроде тумана. А еще иногда бывает,что буквы плывут и особенно напрягает словно сдавливание головы(давление всегда 120/80,не пью и не курю даже в новый год либо на день рождения уже несколько лет),это доставляет некоторый дискомфорт и ввиду моей сильной ипохондрии доставляет дискомфорт.
Добавлю еще,что ранее принимал наркотики,психоактивные вещества(в общем-то поэтому видимо и пью теперь переодически антидепрессаты), более 4 лет в глаза ничего не видел и не слышал об этом,но последствия,само собой,буду принимать от этого опыта всю жизнь.
Так вот мне интересно Ваше мнение,уважаемый доктор, может быть в данном случае стоит сделать мрт или узи либо какую-либо еще диагностику(как и в первом случае вопрос итоговый получился)?

Спасибо огромное за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Рекомендую добавить в решение проблему тревожного расстройства - психотерапию. Именно она является основной в лечении.
Время создания: 24 Августа 2015 11:52
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олег, проблема в том, что все Ваши жалобы, на сегодняшний день, являются следствием имеющегося у Вас основного заболевания - имеется какое-то психическое расстройство которое проявляется в виде синдрома - тревожное расстройство.
Если лечение не помогает, значит оно не верно организовано.
В данном случае я могу Вам посоветовать обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и эффект не замедлит себя ждать.
В Москве могу посоветовать - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Время создания: 24 Августа 2015 12:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 24 Августа 2015 12:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Рейтинг. Покровская Юлия Александровна
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Про спину: обследования пока делать не обязательно, начните делать гимнастику.
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!-/c1ga
Будет беспокоить - обратитесь к неврологу.
Про дереализацию: Это остаточные явления тревожного состояния, их можно скорректировать через изменение лекарственной схемы, а так же рассмотрите вариант работы с психотерапевтом.
Время создания: 24 Августа 2015 15:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
06.10.2012
16:02
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 34
26.06.2018
20:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
10.05.2014
22:56
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 28