ОСТЕОХОНДРОЗ, ВБН,СВД

№882722 Остеохондроз, ВБН,СВД
Марина Жен., 20 лет. Волжский
Здравствуйте! Лечусь у невролога. Были выставлены диагнозы: остеохондроз шейного отдела с болевым синдромом и ВБН. СВД по гипертоническому типу,астено-невротический синдром. Месяц пролечилась вазобралом и цитофлавином-стало легче. Недавно перенесла сильный стресс. Стало хуже,чем до лечения. Невролог назначил курс уколов мильгамма, мовалис и еще что-то. Попробовала начать лечение-аллергические реакции. Появился страх перед таблетками. Постоянное головокружение,боли в голове и шеи,страх.Подсела на воротник Шанца-снять его не могу,становится хуже.Подскажите,что делать? Как лечиться и что лечить? Мой невролог уехал в отпуск на месяц,другие варианты не очень устраивают. Я не знаю что делать. Возможно ли усиление симптомов из-за стресса,может ли это иметь психогенную природу?Я очень устала от заболевания. Есть ли взаимосвязь между данными диагнозами? Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Дело в том, что надо знать не наименования  диагнозов, а их обоснование. Не знаю обоснование. Но могу кое-что прочесть между строк. Упоминание "дежурных" диагнозов сразу наводит  на мысль о психогенной подоплеке.  А дальнейшие Ваши рассуждения подтверждают эту версию происходящего. Обсудите тему  с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если в возникновении проблемы участвовал стресс, то в диагностике происходящего обязательно должен участвовать врач-психотерапевт, так как проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не найдёте психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Астено-невротический синдром - клиническая область врача-психотерапевта. Вот и посетите очную консультацию у этого специалиста, и пройдите комплексное патопсихологическое обследование, по результатам которого, и будет предложена конкретная терапевтическая тактика.