БОЛЬ В КРЕСЦЕ И НОГЕ

№883462 Боль в кресце и ноге
Света Жен., 25 лет. Россия Влад область
VIP
Гость (не зарегистрирован)
12.11.2015 17:35
Добрый вечер! Я писала раннее свою проблему,но потеряла прежний вопрос. Вообщем на приеме у ревматолога( лечила колени) пальпировали спину крестец и по ходу седалищного нерва,в поисках причины в спине.Польпации были неприятные,а при сильных нажатиях даже болезнены. Приехала домой заболел крестец и пульсировало ягодицу и по ноге.Болезненость в ягоице от кпс и в центре.Мазала неделю хондраксидом и пила мильгамму.Сначало вроде стало затихать,но потом обострилось.К врачу обратилась он как и вы сказал что травмировать так нерв нельзя.Прописал нпвс и магнит. И вот уже три недели прошло и боль в спине вроде как прошла,но нога ноет,будто все стянуто. Когда натираю мазью по ходу нерва то чувствую как он ноет и даже ступня ноет. Хожу по бедру как натяжение,больно. Все усугубилось из за поездок в машине так как в спине были прострелы,и на работе приходиться много двигаться,а чем больше тем хуже ощущение того что мышцы стянули нерв.НПВС я постоянно пить не могу из за жкт.Что можно добавить в лечение? И если это не травма нервс,тогда почему он болит?
По мрт у меня остеохондроз. А по снимку таза не исключен сакроиелит.Но повторюсь таких проблем до пальпации у меня не было.И если это всжно то больше года назад у меня бол неправильно сделанный укол,который повлек за собой воспаление седалищного нерва.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо посмотреть. Скорее всего стоит сделать МРТ сначала.
Предположительно пока можно сказать, что потребуется физиотерапия. Медикаментозную терапию скорее всего придется пересмотреть. Нужно будет ЛФК. Возможно ещё что-то, но это определится по результатам МРТ и очного осмотра хорошим неврологом.
Время создания: 12 Ноября 2015 19:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Света.
Все дело в том, что для подтверждения диагноза сакроилеита - необходима и лабораторная диагностика: сакроилеит 2-3 степени сопровождается повышенными показателями СОЭ, есть антитела к определенному типу микроорганизмов, общее число лейкоцитов увеличено в 2, а иногда даже в 3 раза. Кроме лабораторных исследований, высоинформативным будет и высокопольное МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела.
Когда боль имеет корешковый характер (как при лишае опоясывающего типа), лечение проводят по 2 терапевтическим методикам - антиневралгической и противорадикулитной. 
Эффективными методами лечения, помогающими побороть сакроилеит 2-3 степени, являются физиотерапевтические процедуры. Показан кальциевый электрофорез на крестцовую зону. Длительность процедуры - 20-30 минут. Терапия проводится ежедневно либо раз в 2 дня. Чтобы обезболить, нивелировать симптомы болезни, а также для интенсификации обмена веществ - полезна электропунктура, применяют прием чередования тонизирования с расслаблением. Показано 3 последовательных курса лечения (назначение зависит от степени развития сакроилеита). Раз в 2-3 дня необходимо проводить массаж крестцовой области позвоночника. После процедуры показан компресс на основе облепихового масла либо втирание бишофита.
Дополнительное средство - лечебная гимнастика, которая направлена на разработку нижних конечностей при патологии 2-3 степени. Она значительно помогает облегчить симптомы заболевания.
Время создания: 13 Ноября 2015 09:47
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за неврологом.
Время создания: 17 Ноября 2015 07:36
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
без осмотра не обойтись.
Время создания: 24 Ноября 2015 21:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела позвоночника и крестцово-подвздошных суставов
Время создания: 25 Ноября 2015 11:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 13.11.2015 10:55
Олег Иванович,все анализы в норме. Только по снимку какие то измниния,но сто процентно врач утверждать не стал. Все дело в том,что никаких признаков сакроиелита или других проблем со спиной я не испытывала до пальпаций врача ревматолога.
   
Значит это корешковый синдром крестцово-поясничного отдела позвоночника, и необходимо комплексное консервативное лечение.
   
(Гость) Света 15.11.2015 12:05
Невролог назначил катадолон в качестве миорелаксанта. А на каробке написано анальгети,а по отзывам так вообще кошмар. Стоит ли пить? Когда то пила мидокал и сердалут,эффект раслабления плюс сонливость был.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
14.02.2016
17:28
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 31
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34
20.08.2011
19:20
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32