ЧУВСТВО СТЯНУТОСТИ ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЫ ЛИЦА

№886526 Чувство стянутости левой половины лица
Светлана Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые доктора! Меня зовут Светлана, мне 26 лет. Выражаю Вам своё почтение! И надеюсь на помощь. Около 3 месяцев назад стала ощущать парестезии в левой части лица: неполное онемение, покалывание, при прикосновении измененные ощущения- как через вату. День ото дня симптомы начали ощущаться более явно. Появилось чувство стянутости мышц лица по направлению от носогубной складки к виску. Иногда ощущаю легкую боль в скуле. Потом я заметила, что при улыбке, оскале левая носогубная складка стала резко очерчена. С этой проблемой к врачу не обращалась, т.к. в поликлинике нет мест.
Примечательно, что три года назад у меня опустилось левое веко. Это произошло единомоментно. Просто пришла домой и заметила птоз. В то время у меня около месяца были сильные сверлящие боли в виске. Боль прошла на фоне НПВС, а птоз остался. На протяжении всех этих лет, я постоянно ощущаю давление за глазом и в скуле. При длительном зрительном напряжении (н-р за компьютером), а так же при занятии спортом или просто при работе внаклонку левое веко краснеет,отекает и прикрывается ещё больше. По этому поводу я многократно обращалась к докторам различных специальностей, даже ложилась на обследование в неврологию. Там мне сделали МРТ-ангиографию сосудов головного мозга, исключили аневризму, да и выписали с диагнозом мигрень, сказав, что веко должно подняться само. А оно не поднялось. А теперь вот и щека беспокоит. Я переживаю, что у меня развивается какое-то неврологическое заболевание, но за эти три года так и не получила адекватного ответа на свой вопрос. Теперь просто боюсь идти к врачу. Боюсь снова встретить безразличие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
Опушение левого века (как и другая, описываемая Вами симптоматика), указывает на поражение лицевого нерва. И в любом случае, вопрос намного сложнее, чем Вам могло показаться на первый взгляд. И для достоверной диагностики, обязательно нужно пройти дополнительное обследование. Обратитесь к врачу-неврологу в рамках очной клинической консультации.