ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ТЕМЕННОЙ ЧАСТИ СЛЕВА С ТОШНОТОЙ

№889389 Частые головные боли в теменной части слева с тошнотой
Аси Жен., 25 лет. Baku
Гость (не зарегистрирован)
13.12.2015 17:55
Здравствуйте. В детстве было ВЧД. Головные боли с детства( помню с 3-4 класса). Врачи говорили низкое давление. От шоколадки и кофе боль проходила. Употребляла кофеин очень много в возрасте 17-20 лет. Дальше кофе перестал помогать. В это же время были проблемы : аритмия, отдышка . С 20 лет начинаются головокружения, частые( каждую неделю) сильные головные боли, головокружения и обмороки в транспорте( особенно в переполненном), начинаются чувства недосыпания( хотя спала нормально), постоянной усталости. Поначалу лекарства помогали от боли , затем даже это не успокаивало. Около 3 лет уже сильные боли в левой теменной части сопровождаются тошнотой и рвотой. Иногда приносит облегчение, но спустя время начинается. Пыталась успокоить себя и уснуть без лекарств( всё равно не помогают) , но от распирающей боли просыпалась( от боли были даже галлюцинации) Слева будто колоколом бьёт.... Последний год частые боли не прекращались ни какими лекарствами. Кололи анальгин с димедролом. Не помогало. Засыпала, но просыпалась с тупой болью. Боль бывает в основном давящая, пульсирующая . Раньше, если при головной боли снижалось давление, сейчас не сильно снижается, но боль в сто раз сильнее, плюс рвота , от чего голова будто взрывается. Плюс у меня повышенная свёртываемость крови. С щитовидкой всё хорошо, глазного давления нет. Хотя зрение с детства плохое( с 3-4 класса), в последние годы стало стремительно падать. За эти же последние 2-3 года и память ухудшилась, особенно сильно стала замечать за последний год. Кроме памяти и зрения , начала плохо воспринимать новую информацию, рассеянность, сонливость, не способность дослушать собеседника. Последний год эти де симптомы обострились. Плюс теряю ориентировку в пространстве, походка стала шаткой, забываю иногда имена, которые мне сказали несколько минут назад,не могу высказать свое мнение, так как забываю слова( хотя я филолог и запаса слов достаточно( по крайней мере было), забываю куда еду... стала раздражённой . По утрам в глазах будто плёнка. Бывают головные боли по утрам, днём не сильно чувствуется, но вечером усиливаются до рвоты. С последнее время в голове( слева в теменной части) будто шарик. Когда качаю головой, ощущение, словно там внутри шарик привязан, и он же пульсирует при боли. Неделю назад перенесла нервный срыв и буквально 2 дня спустя , сидя на кресле на работе всё поплыло перед глазами , почувствовала онемение левой части головы. После этого весь день была как в облаках, чувство тревоги и страха и опять там же покалывание и пульсирующая боль. Ещё... Вместе со зрением и памятью ухудшался слух. Руки очень слабыми стали, пальцы как ватные. Вроде всё. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, обозначьте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Время создания: 14 Декабря 2015 09:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и очного врача-невролога, имеющего достаточно положительного опыта в лечении мигрени, симптоматику которой - Вы наглядно описываете в своем письме.
А вот, решением проблем невротического порядка, лучше будет заняться с квалифицированным врачом-психотерапевтом, поскольку это его клиническая область.
Время создания: 14 Декабря 2015 09:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аси! Выполнялось ли Вам какое-либо обследование?
Время создания: 14 Декабря 2015 11:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аси 14.12.2015 13:53
спасибо за отзывы. Ещё проблема: при ходьбе там же в теменной части слева «стучит». И перед глазами порой белое что-то мелькает в виде полосок. С этими сиптомами очно ещё не консультировалась. До этого была- осложнение после простуды
   
(Гость) Аси 14.12.2015 13:58
За последний год- полтора в бассейне я сильно ударялась головой об стенку пару раз( один раз до потемнения в глазах)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36