ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ТЕМЕННОЙ ЧАСТИ СЛЕВА С ТОШНОТОЙ

№889389 Частые головные боли в теменной части слева с тошнотой
Аси Жен., 25 лет. Baku
Здравствуйте. В детстве было ВЧД. Головные боли с детства( помню с 3-4 класса). Врачи говорили низкое давление. От шоколадки и кофе боль проходила. Употребляла кофеин очень много в возрасте 17-20 лет. Дальше кофе перестал помогать. В это же время были проблемы : аритмия, отдышка . С 20 лет начинаются головокружения, частые( каждую неделю) сильные головные боли, головокружения и обмороки в транспорте( особенно в переполненном), начинаются чувства недосыпания( хотя спала нормально), постоянной усталости. Поначалу лекарства помогали от боли , затем даже это не успокаивало. Около 3 лет уже сильные боли в левой теменной части сопровождаются тошнотой и рвотой. Иногда приносит облегчение, но спустя время начинается. Пыталась успокоить себя и уснуть без лекарств( всё равно не помогают) , но от распирающей боли просыпалась( от боли были даже галлюцинации) Слева будто колоколом бьёт.... Последний год частые боли не прекращались ни какими лекарствами. Кололи анальгин с димедролом. Не помогало. Засыпала, но просыпалась с тупой болью. Боль бывает в основном давящая, пульсирующая . Раньше, если при головной боли снижалось давление, сейчас не сильно снижается, но боль в сто раз сильнее, плюс рвота , от чего голова будто взрывается. Плюс у меня повышенная свёртываемость крови. С щитовидкой всё хорошо, глазного давления нет. Хотя зрение с детства плохое( с 3-4 класса), в последние годы стало стремительно падать. За эти же последние 2-3 года и память ухудшилась, особенно сильно стала замечать за последний год. Кроме памяти и зрения , начала плохо воспринимать новую информацию, рассеянность, сонливость, не способность дослушать собеседника. Последний год эти де симптомы обострились. Плюс теряю ориентировку в пространстве, походка стала шаткой, забываю иногда имена, которые мне сказали несколько минут назад,не могу высказать свое мнение, так как забываю слова( хотя я филолог и запаса слов достаточно( по крайней мере было), забываю куда еду... стала раздражённой . По утрам в глазах будто плёнка. Бывают головные боли по утрам, днём не сильно чувствуется, но вечером усиливаются до рвоты. С последнее время в голове( слева в теменной части) будто шарик. Когда качаю головой, ощущение, словно там внутри шарик привязан, и он же пульсирует при боли. Неделю назад перенесла нервный срыв и буквально 2 дня спустя , сидя на кресле на работе всё поплыло перед глазами , почувствовала онемение левой части головы. После этого весь день была как в облаках, чувство тревоги и страха и опять там же покалывание и пульсирующая боль. Ещё... Вместе со зрением и памятью ухудшался слух. Руки очень слабыми стали, пальцы как ватные. Вроде всё. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, обозначьте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и очного врача-невролога, имеющего достаточно положительного опыта в лечении мигрени, симптоматику которой - Вы наглядно описываете в своем письме.
А вот, решением проблем невротического порядка, лучше будет заняться с квалифицированным врачом-психотерапевтом, поскольку это его клиническая область.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аси! Выполнялось ли Вам какое-либо обследование?