ОБМОРОКИ. ЧТО ПРОВЕРИТЬ И КАК УСТРАНИТЬ

№902609 ОбморокИ. что проверить и как устранить
Екатерина Жен., 26 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Мне 25 лет. Лет пять назад я начала падать в обморок. При этом я плотно уходила в сон, мне снились сны и я храпела. В основном в такое состояние я впадаю в стрессовых ситуациях. Была температура или восполилось ухо или мне ставили уколы... недавно упала в обморок вообще без всякого стресса. В каждом состоянии я понимаю что упаду, темнеет в глазах, иногда подташнивает и практически всегда я стараюсь предупредить окружающих что сейчас упаду и всегда стараюсь сесть куда нибудь. Но были случаи когда падала в одиночестве. Вопрос 1: могу ли я в этом состоянии не проснуться? Далее ходила на прием к неврологу, сдала разные анализ крови. Все показатели в норме. Единственное показатель уровня гармонии в норме, но в пределах верхних границ. Сказали сделать мрт головного мозга. Но в нашем городе его не советуют делать так как нитоге не может потом толком разъяснить по снимку нарушения . Предлагают вариант в Барнауле но в какой клинике и к какому специалисту обратиться я не знаю. И по поводу мрт вопрос 2: какое мрт нужно сделать головного мозга или шеи? С сосуда или без? Вопрос 3: все таки к какому специалисту обратиться чтобы потом мне разъяснили все по моему снимку мрт? И если есть информация по Барнаулу о том кто лучше и где лучше делать в этом городе мрт? Просто барнаул самый близкий к нам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я бы начинал с консилиума невролога и психиатра, а не с томографической бочки. Может быть сугубо психическая причина, надо исключать эпи-феномены.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Параксизмальная симптоматика, описываемая вами, повод для тщательного и очного обследования - у врача невролога-эпилептолога. Информативным исследованием в вашем случае, будет не МРТ, а ЭЭГ.