НЕВРОЗ

№932806 невроз
женя Муж., 33 лет. Россия Россия, Тула
Доброго вам времени суток ! Очень рад иметь честь у вас проконсультироваться.
Ситуация в следующем - у меня развился сильный невроз на фоне депрессии и расшатанной психики
РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ МОЗГА
Мр картина единичных очаговых изменений в первинтикулярных и субкортикальных отделах вещества обеих лобных долей , вероятно дискуляторного характера.
Умеренные локальные расширения субарохнаидального пространства.
«Пустое» турецкое седло
по сердцу неполная блокада левой ножки пучка гисса а по печни холедох желчного какой то
Мне 33 года - в возрасте примерно 12 была черепно мозговая травма , в 13 гепатит а боткина
до 33 чувствовал себя идеально - физически был вынослив как лошадь
до этого в возрасте примерно 28 раз 7 курил спайс ( синтетический наркотик )
5 лет курил сигареты иногда выпивал алклгль иногда много алкоголя
в 33 несколько раз мешал амфетамин(спиды) с алкоголем большим количеством конопли((по коробку за ночь или даже два - до 10 затяжек ) , гашишем
так вот может это быть быстрый результат ( в течение 3 месяцев ) от конопли амфетамина и гашиша или все таки это долго развивалось потому что почувствовал себя хреново только в последний месяц
началось все с того что в возрасте 18 лет начал курить , потом в 21 часто пил алкоголь ( в основном коктейли , пиво , сидр ,отвертки и иногда водку )
потом физическая деятельность и иногда очень невная , а в возрасте 25 лет впервые попробовал коноплю ( после этого иногда употреблял по случаю ), далее в 28 несколько раз ( 7-8 ) химический спайс и коноплю иногда , после этого раз в несколько месяцев только коноплю ( кстати по спайсами я часто сексом занимался и были очень сильные оргазмы )
потом был небольшой депресняк из за расставания с девушкой - напился и было симльное похмелье
Далее несколько лет работал и была хорошая выносливость + относительное здоровье ( в детском возрасте у меня был гепатит а вирусный и поэтому пищеварение а именно желчный не очень ставили диагоноз холецистит )
А теперь о ситуации - в возрасте приблизительно 31 связался с плохой компанией и много пил - считай ведрами, иногда но много ( один раз даже не помню всего что было )
Потом через пару лет как то получилось быть в гостях и мне предложили наркотик спиды ( вроде амфетамин правильно ) но я не знал что это и попробовал среднюю дозу ( была энергия и все без последствий в итоге ) а согласился так как был пьян
потом как то чрез пару месяцев получилось что я опять тоже среднюю дозу этого же причем после пива виски и того как покурил конопли ( то есть я выпил покурил коноплю а потом два раза занюхал амфетамин ) потом мне было много энергии и я пил много алкоголя и за ночь ещё курил коноплю раз 7 ( а ведь была пятница и я был уставший и выдохшийся от очень нервной работы )в общем в итоге это было с 21 0 до 3-4 ночи и я все таки свалился а перед этим меня начало тошнить немного
на следующий день отоспался и вроде все ничего но в воскресенье нашел в кармане ещё немного конопли и покурил и выпил алкоголь и мне было жутко весело и позитивно и адже был секс с очень яркими оргазмами нереальной силы
В понедельник пришел на работу ( я офисный работник и за компьютером постоянно) вроде все норм но зрение было неважно - буквы немного расплывались приходилось всматриваться , немного болел лоб дня 3 ( зрение за неделю восстановилось )
потом через недели 3 были в клубе и там угощали коктейлем ( виски с колой + немного порошка амфетамина - пил пару раз и 3 раза пиво по пол литра )после отсыпался и был тупняк и с этого здоровье как бы стало хуже ( невралгия и через несколько дней головокружения по утрам иногда ) но все же человеком я был и радость и вкус жизни оставался
последный раз получилось что мы покурили гашишь после пол литра джин тоника на каждого тоже в гостях но я покурил аж 3 раза с интервалом 1 час - после первых двух было супер потом 3 раз потом стакан воды и стало нехорошо - тошнить и головокружение ,я сначала пытался стошнить но так как я мало ел в этот день было нечем а был вечер - а между делом я начал много пить пива аж 2,5 литра ( после 2 раз и до 3 курения гашиша )
короче выпил воды с сахаром и лег спать
Вроде ничего но туман на следующий день оставался и постепенно в течение нескольких дней начались странности - разные мысли лезли в голову периодически , упадок сил и сонливость , нервозность , а когда спать ложусь то не заснул а уже сны и голоса всякие но без сумасшествия
утром просыпаться стал рано и часто ночью просыпался , днем часто бегал писать раза в 3 чаще чем обычно ,волноваться на ровном месте и ругаться часто ( меня на работе часто ругали и подшучивали )
далее через пару недель началост странное - тошнота по утрам и вечером , дрожание пальцев правой руки ( средний и иногда безимянный и редко мизинец ) ощущение что схожу с ума и голоса знакомых людей в памяти в уши лезут - мыслемешалка в голове 28 мыслей одновременно , не могу сосредоточится , не хотел гулять общатся с друзьями , не читал не получалось , сидел в интернете и искал причину - прочитал о всд и потом правда появились симптомы болей в животе отсутствие аппетита и расстройство сна + нервозность попробовал тенотен только первые пару дней вроде ничего а потом ухудшились симптомы )
пил валерьянку в таблетках и пустырник вроде полегче но ненадолго + потом взял новопассит тоже сначала помогал слегка попробовал тенотен только первые пару дней вроде ничего а потом ухудшились симптомы )
Прошел анализы прокапался и прокололся в стационаре - из того что нашли это ХОЛЕДОХ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ и ПО СЕРДЦУ НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИССА а также НЕБОЛЬШОЕ УМЕНЬШЕНИЕ ДОЛЕЙ ЩИТОВИДКИ ( НО ПО ГОРМОНАМ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ КАЖЕТСЯ т4 свободный 1.58 - норма от 0.80 до 2.10 , ттг 1.630 - норма 0.27 до 4.2 , ат-тпо 5.00 здесь наверное что то не так ведь норма 0-34 5 наверное маловато)
в общем после стационара мыслей стало поменьше и голоса притихли но усталость прибавилась причем выспаться не могу сколько не сплю даже на работу перестал ходить ( кстати на раоте в основном сидел и мало двигался последние 3 месяцев - но прогулок ни спорта но свежий воздух всегда и дома и на работе открыто окно ) а ещё потливость постоянная появилась и непереносимость алкоголя ( пить противно не пью совсем один раз поспробовал и не хорошо и сердце постукивало )
Терапевт назначил гинко билоба с глицином + атаракс - но атаракс я пить не стал ( 40 мг гинко и 20 мг глицин по одной в день - я решил пить по 1 два раза итого за день 80 мг гинко и 40 глицина + ) вроде как то ли от ново пассита то ли от гинко начала болеть голова прчем боль плавающаю то так то тут но чаще в цетре меньше в области лба иногда в висках и чуть чуть на затылке
потом ещё назначил мексидол и аттаракс - мексидол я начал пить начались улучшения но вот сейчас все ранвно часто голова побаливает ( каждый день иногда пропадает когда отвлекаешься но если физически что то делаешь то вновь появляется ) может это от гинко скорее всего
витамины комплекс употребляю и воды пью нормально ( кофе и чай не пью и алкоголь совсем не пью уже больше месяца )
А в последние дней 10 появились ощущение как будто я робот не могу веселится смеятся над смешным потеря аппетита ничего не охота нету вдохновения и желаний делать что то и радоваться за кого то не хочется по дому помогать и ничего читать и даже кино не хочу смотреть - как будто в мозге пропала его часть отвечающая за эмоции и удовольствия ,далее начал тупить и иногда даже забывать что то но вроде с ума не схожу и в последние дня 3 появился жуткий невроз не могу лежать рсазу плохо организм куда то рвется мышцы ломит в кровати извиваюсь как при наркотической ломке я в кино видел - встаю и могу ходить из комнаты в комнату дергать руками и ногами и голова побаливает опять же + последние 3 недели полная импотенция ( хотя раньше была наоборот очень сильная потенция и повышенное либидо )
Читал в интернете про эти амфетамины что если смешивать с алкоголем то это жуткая смесь а тут ещё и конопля была много получается возможный вред психике неслабый
Сейчас пишу 21 30 вечер и вроде все норм только шея побаливает - кстати пару дней ем ОМЕГА 3 но вроде ничего особеннного не чувствую ( хочу ещё добавить лецитин )
Так вот у меня есть шанс обратно вернуть прежние ощущения и вкус жизни ? Вроде повреждений мозга нету был у невролога все норм , проходил тесты например балансировал на одной ноге поочередно писал всяки штучки закорючки на листе норм все
Не хочу быть как будто робот вкус и чувства куда то потерялись и голова достала
Может мне попить что то из таблеток типа транквилизаторов или что то такое что вернет прежнее состояние ? Щас пью гинко 80 мг + глицин 40 мг уже 7 дней + 3 день по 2 таблетки мексидол и омега 2 дня по 4 капсулы 75 % суточной нормы + витаминно - минеральный комплекс и воду литр или полтора в день ( аттаракс пить не стал )
Я не знаю что делать сам боюсь не справится упустить время ? Я вам заранее благодарен как человеку и специалисту ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Женя.
Не все так плохо и страшно, как может показаться на первый взгляд. Грамотно подобранная под вас и строго индивидуальная психотерапевтическая программа (в формате очной работы с врачом-психотерапевтом), и курс восстановительного консервативного (нейрометаболического) лечения, вполне способны решить ваши проблемы. Ищите возможность реальной и практической работы со специалистом!